Суббота, 20 апреля, 2024

Как создать приложение для Android без знаний программирования

Мобильное приложение сегодня должен иметь каждый, даже если оно не совсем нужно. Ведь маркетологи обещают увеличение аудитории, рост лояльности клиентов, ценную аналитику и многое другое. Большинство приложений для сервисов сегодня – это обычный урезанный в возможностях веб-браузер. Получить аналогичную обертку, превратив свой сайт в приложение APK для Android, можно за несколько минут без необходимости нанимать дорогих программистов.

Для создания мобильного приложения APK, не имея никаких навыков программирования, можно воспользоваться сервисом AppsGeyser. Он бесплатный и имеет много вариантов шаблонов приложений: мессенджер, веб-сайт, браузер, шагомер, фоторедактор, электронная книга и другие. Для работы с сервисом необходимо в нем предварительно зарегистрироваться.

Чтобы преобразовать веб-сайт в APK, необходимо выбрать шаблон «Веб-сайт». Согласно подсказкам мастера создания, укажите URL сайта, выберите цвет оформления, укажите имя приложения, загрузите его логотип. Кликнув на виртуальном телефоне, справа можно получить предварительный вид приложения.

Для создания отдельных вкладок из рубрик сайта перейдите на вкладку Tabs и добавляйте ссылки на соответствующие страницы. Например, можно сделать вкладки «Новости», «Статьи», «Советы» и тому подобное.

Вкладка Advanced позволяет подробнее настроить будущую программу, особенно если планируется ее публикация в магазинах приложений, включая Google Play. Однако для первой попытки ее можно игнорировать.

После этого перейдите на страницу Publish и нажмите кнопку Save My App. Прокрутите страницу до фразы Get My App и нажмите Download. Дождитесь генерации APK и загрузите его.

На устройстве полученное приложение выглядит следующим образом:

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися