Четверг, 25 апреля, 2024

Google разрабатывает этические принципы для использования своих технологий

Недавно стало известно, что алгоритмы Google активно используются в военных операциях. Многим сотрудникам поискового гиганта это не понравилось, и они призвали прекратить военное использование фирменного искусственного интеллекта. В ответ на это Google заявила о разработке новых этических стандартов использования своих продуктов и технологий.Об этом в Google объявили после того, как 3000 сотрудников компании подписали письмо к директору поискового гиганта Сундару Пичаи

Об этом в Google объявили после того, как 3000 сотрудников компании подписали письмо к директору поискового гиганта Сундару Пичаи. В послании они требовали прекратить использование искусственного интеллекта компании в пользу Министерства обороны США в проекте Maven. В последнем программное обеспечение Google использовалось для анализа и распознавания объектов на видео, полученных с беспилотных летательных аппаратов.

На днях, по данным издания Defense One, глава отдела облачных вычислений Google Cloud Даян Грин провела встречу с сотрудниками поискового гиганта, на которой сообщила о разработке новых этических стандартов. Грин пообещала, что до согласования этих принципов Google не будет подписывать соглашение об участии в проекте Maven или аналогичных программах.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися