Суббота, 20 апреля, 2024

Как распечатать календарь Google

Иногда бывает удобно иметь цифровой календарь в традиционном бумажном формате. Если вы ведете свое расписание в календаре Google, его можно распечатать.

Онлайн-сервис позволяет распечатать день, неделю или месяц своего календаря с расписанием. Также можно выбрать конкретные даты.

Как распечатать день, неделю, месяц или выбранную дату из Календаря Google

Откройте веб-сайт календаря Google, при необходимости войдите в свой аккаунт и отметьте календари для печати слева, если у вас их несколько.

Чтобы распечатать месяц, выберите «Месяц» в раскрывающемся списке «Просмотр» в верхней части главного экрана календаря Google. Если настроено пользовательское представление, например пятидневное представление, выберите его в раскрывающемся списке.

Підписуйтесь на наш Telegram

Нажмите на значок шестеренки слева от него, чтобы открыть меню настроек и выбрать «Печать». На экране предварительного просмотра печати по умолчанию выбирается значение «Автоматически». Это означает, что любой выбранный вид календаря на главном экране будет отображаться здесь. Однако это можно изменить на день или неделю в раскрывающемся списке «просмотр».

Выберите диапазон печати для дат, которые нужно напечатать. При настройке этого диапазона будет отображаться количество страниц, включенных в предварительный просмотр.

Также выберите размер шрифта, чтобы сделать текст на печатном листе больше или меньше. Еще можно выбрать портретную или альбомную ориентацию. Дополнительно можно установить цвет и стиль, например, контур, цветной или черно-белый.

В нижней части настроек печати можно установить флажки, чтобы показывать выходные дни и показывать события, от которых отказались.

Как распечатать расписание в календаре Google

Если есть конкретный график событий, его можно распечатать с помощью некоторых дополнительных опций, кроме перечисленных выше.

Выберите «Расписание» в раскрывающемся списке «Просмотр» в верхней части главного экрана календаря Google. Затем нажмите на значок шестеренки, чтобы открыть меню настроек и выбрать «Печать».

На экране предварительного просмотра печати будут похожи опции, о которых говорилось выше. Наряду с этими настройками также будут дополнительные возможности — можно распечатать описания мероприятий, время окончания, участников и ответы на приглашения. Просто установите флажки для печати соответствующих опций.

В зависимости от используемого браузера и настроек принтера можно распечатать календарь в формате PDF или сразу на бумаге.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися