Суббота, 20 апреля, 2024

О противостоянии Sega и Nintendo снимут сериал

Студия Legendary запустила сьемки сериала «Консольные войны» по книге Блейка Харриса «Консольные войны. Sega, Nintendo и битва, определившая целое поколение». Первую серию ленты поставит режиссёр фильма «Конг: Остров Черепа» Джордан Вот-Робертс. Продюссировать проект будут Сет Роген и Эван Голдберг.

В 2014 году Роген и Голдберг планировали снять полнометражный фильм по книге «Консольные войны», через несколько лет даже определились с форматом – документальный фильм. В итоге все же решили отснять мини-сериал.

Картина расскажет о «битве титанов» консольного рынка – абсолютного монополиста Nintendo и амбициозной компании Sega. Сюжет строится в период, когда Nintendo захватила весь японский и североамериканский рынок. За счет своего влияния компания практически лишила Sega игровых студий, которые согласились бы разрабатывать для нее игры. Однако Sega укрепилась в Европе и Бразилии, сумев стать достойным конкурентом Nintendo.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися