Пятница, 26 апреля, 2024

Как скопировать данные с телефона Android с разбитым экраном

Когда экран смартфона разбивается, гаджет теряет почти все возможности доступа к данным на нем. Android предлагает методы работы с телефоном, которые пригодятся при разбитом экране.

Используйте OTG, чтобы получить доступ

Если экран выводит изображение, но не реагирует на его сенсорный слой, хорошим выходом является использование обычной компьютерной мыши. Она обязательно должна быть с USB-проволокой, чтобы ее можно было подключить черещ адаптер OTG.

Адаптер OTG или On-the-Go имеет два конца. Один конец подключается к порту USB на телефоне, а другой конец является стандартным USB-A, к которому можно подключить мышь.

Не все телефоны Android могут использовать OTG.

Кроме того, что вы можете получить доступ к телефону Android со сломанным экраном, адаптер OTG может использоваться для многих других способов, включая подключение клавиатуры.

USB-отладка

Этот метод подразумевает, что экран работает, но сенсор не реагирует.

Для доступа к телефону через компьютер необходимо включить режим настройки USB. Настройка USB позволяет устройству Android связываться с программным пакетом Android SDK на компьютере через USB-соединение. После этого можно передавать команды телефона и считывать данные.

Используйте адаптер OTG для подключения телефона к USB-мыше. Щелкните мышью, чтобы разблокировать телефон. Войдите в настройки, потянув вниз верхнее меню телефона и нажав значок шестерни в правом верхнем углу.

В настройках коснитесь «Система». На старых устройствах найдите «О телефоне».На более новых устройствах, например с Android 12, «О телефоне» находится в разделе «Система».

Выберите «О телефоне» и выберите «Информация о программном обеспечении». В зависимости от модели телефона вы не можете видеть эту опцию. Если такого пункта нет, найдите «Номер сборки».

Найдите «Номер сборки» и щелкните поле семь раз. На телефоне может появиться всплывающее окно о том, что режим разработчика включен.

Вернитесь к настройкам и откройте систему. Нажмите кнопку «Параметры разработчика». В разделе «Параметры разработчика» нажмите переключатель для включения настройки USB.

Подключите телефон к компьютеру с помощью USB-соединения. Со своего компьютера можно получить доступ к папкам телефона и скопировать нужные данные на ваш компьютер.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися