Суббота, 20 апреля, 2024

Как смотреть заблокированные в Украине ролики YouTube

Почти каждый пользователь YouTube наталкивался на видео, которые правообладатель запретил показувати в том или ином регионе. Можно виртуально переместиться в другую страну воспользовавшись любым сервисом VPN. Однако есть более простой способ посмотреть такие ролики заблокированы.

Для этого понадобится расширение для Chrome под названием F*ck YouTube. Google удалила расширения из официального магазина плагинов, но его код доступен на GitHub. Для установки скачайте архив, откройте в Chrome раздел «Дополнительные инструменты» и перейдите в «Расширения». Поставьте галочку «Режим разработчика» и нажмите «Скачать распакованное расширение», после чего укажите адрес папку с распакованным архивом.

После установки плагина откройте в браузере ссылку с нужным роликом, и расширение попытается его воспроизвести. В окне видеоплеера при этом появится надпись «F*ck Youtube пытается разблокировать это видео…», после чего через несколько секунд начнется воспроизведение видео.

Плагин позволяет только воспроизводить заблокированные ролики. Подобные материалы как и раньше не будут соединение появляться в поиске и на каналах YouTube.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися