Пятница, 19 апреля, 2024

Как установить лимит громкости на смартфоне

Продолжительное прослушивание музыки с громкостью более 70 Дб приводит к ухудшению слуха. Apple даже опубликовала, что каждый десятый пользователь портит себе слух чрезмерной громкостью наушников. Чтобы не создавать угрозы своему слуху можно установить лимит на максимальную громкость аудио в смартфоне.

Установить ограничение громкости звука на Apple iPhone

iOS пришлет вам уведомление, если признает, что вы долго слушали аудио с слишком высокой громкостью в наушниках. После этого, в следующий раз при подключении наушников, iPhone снизит уровень громкости.

Чтобы помочь iOS лучше определить громкость, которую вы слушаете и на каких устройствах, можно классифицировать наушники и колонки Bluetooth. В настройках коснитесь Bluetooth. Коснитесь синего круга наушников и выберите Тип устройства > Наушники .

Вы также можете настроить iPhone на автоматическое ограничение уровня громкости звука. В меню «Настройки» выберите команду «Звуки и тактильные ощущения» > «Безопасность наушников» и включите «Уменьшение громких звуков» . Ползунок под ним позволяет установить безопасное ограничение для прослушивания. На этом же экране показано, сколько уведомлений вы получили о превышении безопасной громкости наушников за последние шесть месяцев.

Вы также можете перейти к Здоровью > Слух. Если по какой-либо причине сбор данных о слухе не включен, вам будет предложено сделать это. Там будет разнообразная информация, в том числе уровень громкости звука в день, уровень шума в окружающей среде и т.д. Коснитесь любой из записей для получения дополнительных данных.Еще одно примечание: если вы управляете временем использования экрана для своих детей, вы можете запретить им изменять параметр «Уменьшить громкие звуки», перейдя в «Время экрана» > «Содержимое и ограничение конфиденциальности» > «Уменьшить громкие звуки» в настройках iOS и выбрав «Не позволять».

Установить ограничение громкости звука Samsung Galaxy

Если у вас есть смартфон Samsung Galaxy, здесь есть функции ограничения громкости звука. В настройках выберите Звуки и вибрация > Громкость. Это стандартный экран настройки громкости, на котором можно регулировать уровни мелодий, оповещений и медиа.

Коснитесь трех точек в правом верхнем углу, затем коснитесь ограничения громкости медиа. Включите переключатель и с помощью ползунка установите максимальный уровень громкости. Заметьте, что изначально установлен рекомендуемый уровень, хотя Samsung не указывает, какой это уровень – вы передвигаете ползунок вправо на свой страх и риск. Когда ползунок становится оранжевым, это означает, что вы попадаете в опасную зону.

Вы также можете включить Установить PIN-код ограничения громкости , если вы управляете телефоном ребенка и не хотите, чтобы он изменял этот параметр.

В отличие от iPhone, телефоны Samsung Galaxy не будут предлагать никаких предупреждений о длительном прослушивании звука на слишком высокой громкости.

Другие телефоны Android

Если вы используете телефон Android, не являющийся Galaxy, у вас может не быть полезных опций ограничения громкости.

Вы можете настроить телефоны Google Pixel и другие телефоны вручную, перейдя в «Настройки» > «Звук и вибрация» и установив громкость медиа.Однако, эта настройка зависит от вашего усмотрения и дисциплины, чтобы сохранить громкость на безопасном уровне.

Существует несколько приложений сторонних разработчиков для Android, которые могут выполнить эту работу за вас. Volume Lock – Volume Limiter (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mixsoft.volumelock), например, позволяет отдельно устанавливать ограничения для медиа, звонков, будильников и устройств Bluetooth. Volume Lock (https://play.google.com/store/apps/details?id=volumelock.vlocker) предлагает больше функций, включая родительский контроль и возможность настроить режим «Не беспокоить» вне зависимости от настроек ограничения громкости. Обе эти приложения поддерживаются рекламой, хотя Volume Lock позволяет вам заплатить, если вы хотите удалить ее.

Еще один вариант, который стоит рассмотреть – это наушники с ограничением громкости, которые накладывают ограничения на наушники, а не на ваш смартфон. Многие из них предназначены для детей, но вы также можете найти версии для взрослых, таких как беспроводной Puro Sound Labs PuroPro.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися