Среда, 17 апреля, 2024

Как узнать, в какие страны можно ехать без визы

Собрать чемодан, сесть на самолет и улететь за границу – такое возможно, если в пункте назначения не будут требовать визу. Чтобы узнать, нужна ли виза украинцу при путешествии в ту или иную страну, можно тщательно изучать сайты консульств. Но в интернете есть веб-сайт, который покажет эту информацию удобнее и быстрее.

На сайте VisaDB (visadb.io) достаточно указать свое гражданство, и он покажет полный список стран, в которые можно свободно въезжать. На карточке каждой страны указано, как долго можно находиться без визы и насколько дороже или дешевле в нем жилье, питание и транспортные услуги. Более подробное сравнение цен доступно при нажатии на кнопку Cost comparison. Также есть кнопка сравнения погодных условий, но она еще не работает: сайт пока что в стадии альфа-тестирования.

Например, украинцы свободно могут лететь в 15 стран Америки, 8 стран Европы, 16 стран Африки, 25 стран Азии и 8 стран Океании.

VisaDB собирает данные не только с правительственных сайтов, но и из сторонних источников. Поэтому прежде чем отправляться в поездку, полученную информацию стоит проверить.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися