Четверг, 25 апреля, 2024

Как в браузере активировать ночной режим

Если вам лучше смотреть на черный экран с белыми символами, то подобный режим можно активировать в большинстве браузеров. Он обычно называется ночным режимом.

В Firefox для темного интерфейса нужно активировать соответствующую тему оформления. Для этого откройте «Меню», перейдите в «Приложения» и зайдите в «Темы». Выберите темную тему оформления. Чтобы в темном стиле оформления отображался также контент на сайтах, необходимо установить расширение, например, Dark Reader или Dark Mode. Также можно активировать режим Firefox для ночного чтения, нажав кнопку «Включить вид для чтения» в адресной строке браузера.

В Chrome из его магазина Chrome Web Store необходимо установить тему Material Simple Dark Grey. Переключаться между темами можно в «Меню», «Настройки», «Внешний вид». Изменить оформление содержимого веб-страниц поможет аддон Dark Reader или Dark Mode.

В Opera откройте «Простая настройка» на Экспресс-панели и в разделе «Тем оформления» нажмите «Темная». Изменить цвет веб-страницы можно с помощью расширения Dark Mode.

В Safari темный режим доступен начиная с операционной системы macOS Mojave. Для изменения оформления контента нужно также установить расширение Turn Off the Lights.

В Edge темная тема встроенная, активировать ее можно через боковое меню в «Параметрах». Изменить отображение страниц можно аддоном Turn Off the Lights.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися