Четверг, 28 марта, 2024

Как в Google Docs изменять междустрочный интервал

Онлайновый офисный пакет Google Docs позволяет выбирать наиболее подходящий междустрочный интервал. На мобильном это происходит с некоторыми ограничениями. На компьютере доступно больше инструментов оформления.

Для изменения междустрочного интервала в мобильном приложении Google Docs доступно только четыре значения: 1.00, 1.15, 1.5, 2.00. Если открыть документ с другими значениями междустрочного интервала, приложение их отобразит, однако при редактировании на мобильном установит один из четырех вариантов.

В мобильном приложении Google Docs откройте файл для редактирования и тапните иконку в правом верхнем углу. Она выглядит, как большая буква «А» с горизонтальными линиями сбоку. Откроется окно, в котором тапните слово «Параграф» и в опции «межстрочный интервал» укажите желаемую цифру.

При работе в Google Docs на компьютере появляется больше возможностей. Для установки междустрочного интервала откройте документ и в правой верхней части экрана найдите вертикальную линию со стрелками. Выберите один из доступных вариантов (одинарный, 1.15, 1.5, двойной) или щелкните «Собственный промежуток».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися