Пятница, 29 марта, 2024

Как вставить текстовое поле в Google Docs

Текстовые поля имеют разное использование в документе, например, чтобы выделить группу текста на странице, чтобы привлечь внимание читателя или придать документ визуально необычный вид. Документы Google дают несколько простых способов получить текстовое поле в документе.

Вставьте текстовое поле с помощью инструмента Рисование

Чтобы вставить текстовое поле в Документы Google с помощью инструмента рисования, нажмите опцию «Вставить» на панели меню, наведите курсор на опцию «Рисунок» и выберите «Новый» в появившемся подменю.

Появится окно рисования. Щелкните опцию «Текстовое поле», которая является квадратом с буквой «T» в строке меню.

Курсор превратится в перекресток. Нажмите и перетащите курсор, чтобы нарисовать текстовое поле, а затем введите текст, который требуется ввести.

По умолчанию текстовое поле не имеет рамки или цвета заливки. Чтобы предоставить текстовому полю рамку, щелкните «Цвет рамки», которая является значком ручки, а затем выберите цвет из раскрывающегося меню.

Вы можете сделать то же самое для цвета заливки. Значок «Цвет заливки» – это наклонное ведро с краской.

Чтобы сохранить текстовое поле и закрыть окно рисования, нажмите кнопку «Сохранить и закрыть».

Теперь текстовое поле вставлено в документ.

Другие способы создания текстового поля

Помимо вышеприведенного официального метода вставки текстового поля в Документы Google, есть несколько других способов получить текстовое поле в документе.

Один из способов – это использование инструмента «Фигура».Чтобы получить доступ к инструменту формы, выделите «Вставка» > «Рисунок» > «Новый» и щелкните «Фигура» на панели меню.

Выберите прямоугольник, щелкните и перетащите курсор, чтобы нарисовать форму, а затем введите текст, который требуется ввести. Обязательно нажмите «Сохранить и закрыть» после завершения.

Кроме того, вы можете создать текстовое поле, вставив таблицу с одной ячейкой. Для этого щелкните «Вставить» на панели меню, наведите курсор на опцию «Таблица», затем щелкните первую ячейку в подменю. Это должна быть ячейка 1?1. Далее введите текст в ячейку.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися