Вторник, 23 апреля, 2024

Android стала самой популярной ОС в интернете

Свежий отчет аналитиков StatCounter показывает, что в прошлом месяце состоялся очередной перелом в IT-мире. Android впервые обогнала Windows и стала самой популярной ОС для выхода в интернет.

В марте 2017 пользователи Android осуществили 37,93% всей активности в интернете. На долю операционной системы Windows пришлось 37,91% активности. Данные StatCounter основаны на статистике 2,5 млн сайтов, которые ежемесячно производят более 15 млрд просмотров.

Преимущество мобильных устройств над большими компьютерами еще очевиднее в экосистеме Apple. Активность пользователей мобильной iOS практически втрое превышает активность настольной OS X.

В последние пять лет рынок компьютеров продолжает непрерывно сокращаться, и сейчас его объемы опустились до уровня 2008 года. Но число пользователей интернета растет, причем больше всего в таких странах, как Индия. В StatCounter отмечают, что большая часть интернет-активности пользователей развивающихся стран приходится именно на мобильный трафик. В Индии это 79%, Индонезии – 72% и Китае – 57%. Позиции десктопных систем пока по-прежнему сильны в США, Великобритании и Германии.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися