Пятница, 29 марта, 2024

Samsung Galaxy S23 также получат спутниковую связь

Начавшийся Apple тренд в поддержку спутниковой связи в смарфтонах перенимает еще один производитель. Будущие флагманы Samsung Galaxy S23 также смогут отправлять экстренные SMS через спутник. В дополнение к этому спутниковая связь в Galaxy S23 предложит функции, не имеющие iPhone.

Корейское издание ET News сообщает, что Samsung разрабатывает технологию спутниковой связи для серии Galaxy S23 и Iridium является очевидным спутниковым партнером.

Издание добавляет, что Samsung работает над передачей текстовых сообщений и изображений низкого качества через спутник. Возможность отправлять изображения является шагом вперед по сравнению с функциональностью спутниковой связи, доступной в телефонах Apple и Huawei. Оба эти бренда через спутник позволяют только отправлять экстренное сообщение и информацию о местонахождении.

Пока функция спутниковой связи у Galaxy S23 находится на уровне слухов. Поэтому остается неизвестным, когда Samsung предложит данную услугу, если она действительно появится. Также не известны такие детали, как цены и географическая доступность.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися