Суббота, 27 апреля, 2024

Школа Vodafone Big Data Lab учит во время войны: второй выпуск специалистов по data science от школы

В школе Vodafone Big Data Lab состоялись защиты финальных проектов – завершающий этап полугодового курса подготовки аналитиков крупных данных. На дипломы с отличием подано 13 студентов – рекордное количество за четыре выпуска школы. Это уже второй выпуск школы в условиях военного положения.

Финальные проекты — это адаптированные к учебному процессу современные рабочие задачи от data science подразделения Vodafone Украина.

Подготовка к защите позволяет студентам пройти путь по разработке проекта по анализу данных, закрепить приобретенные знания работой с реальными данными, презентовать механизмы анализа и результаты своей работы менторам и коллегам, а также получить первый проект в портфолио.

Рекордное количество финалистов обусловлено расширением программы школы подготовительными курсами, увеличением количества практических дисциплин и времени, выделенного на сопровождение студентов в процессе подготовки.

Большую роль также играет быстрый рост интереса к искусственному интеллекту и работе с данными. Все больше украинцев используют новейшие технологии в борьбе за свободу, в работе и бизнесе, стремятся получить образование и работать в высокотехнологичной сфере будущего.

Теперь выпускники школы могут как продолжить углублять знания в выбранном направлении, так и начать карьеру в data science на позициях Junior Data Scientist, Junior Analyst, Junior Data Analyst, Junior User Acquisition Analyst и т.д.

К созданию курса присоединились лучшие специалисты Украины и мира, разработавшие комплексную программу обучения data science. Программа позволяет в сжатые сроки овладеть теоретическими знаниями с доменной экспертизой и на практике научиться работать с большими данными.

Учеба проводилась онлайн с соблюдением правил безопасности во время воздушных тревог. Студенты могли общаться с менторами в режиме реального времени, а также просматривать записи лекций.

Vodafone Big Data Lab в скором времени открывает новый набор на курс. Оставить заявку для получения приглашения на отбор можно на сайте bigdatalab.com.ua

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися