Пятница, 19 апреля, 2024

Внутреннюю корпоративную соцсеть Vodafone признали лучшей в мире

Впервые в Украине выиграли золото международного конкурса Intranet & Digital Workplace Awards from Step Two, в котором принимают участие десятки ведущих мировых корпораций. Внутренняя социальная сеть компании Vodafone Украина под названием «ПРОСТОР» признали одной из лучших в мире.

Штаб-квартира престижного глобального конкурса в области интранет-решений находится в Сиднее. Организатор и идеолог конкурса – консалтинговая организация Step two, которая уже более 20 лет работает с компаниями по всему миру. Награда вручается ежегодно в течение 12 лет. За время существования Intranet & Digital Workplace Awards from Step Two победителями становились Visa, PANDORA, Accenture, Deloitte, GSK, BNY Mellon, Barclays.

Награду «ПРОСТОРу» присудили за уникальные кейсы, позволяющие использовать интранет как платформу для реализации организационных изменений и трансформации корпоративной культуры. По мнению жюри, индивидуальные разработки, реализованные в ПРОСТОРе, эффективно обеспечивают реальные бизнес-процессы и усиливают основные векторы стратегии развития компании:

  • модуль ОВАЦИИ – digital-благодарность коллеге;
  • Vodafone Smart City – геймифицированный модуль волонтерских активностей;
  • онлайн-чаты с ТОП-командой;
  • раздел Agile – продвижение инструментов гибких моделей управления;
  • Vodafone Bloggers HUB, учебный раздел, как яркий пример имплементации культуры блоггинга в коммуникационную культуру компании;
  • креативные решения в сфере UX\UI дизайна.

ПРОСТОР позволяет объединять интересы бизнеса и сотрудников, это площадка для работы, обучения, обратной связи, развития корпоративной культуры, признания и мотивации персонала. Он помогает объединить более 3000 сотрудников по всей Украине в одном цифровом рабочем пространстве.

ПРОСТОР является универсальной цифровой площадкой, которая объединяет в себе функционал интранета, социальных сетей Facebook, LinkedIn, а также инструменты проектного менеджмента.

На сегодняшний день 88% сотрудников оператора активно пользуются сетью ПРОСТОР. За время работы сети компании удалось вдвое улучшить индекс eNPS – показатель лояльности сотрудников. Благодаря активному использованию сети компания смогла сэкономить около $2 миллионов за счет увеличения эффективности сотрудников, экономии времени на проведение встреч и обучения. Информационный ресурс ПРОСТОР сегодня насчитывает более 45 тысяч блогов, документов и видео с полезной информацией. Благодаря интеграции производительных систем, с которыми работают сотрудники, в нем можно не только общаться. Здесь можно оформить заявку на отпуск, забронировать отель, заказать железнодорожные и авиабилеты для бизнес-поездки, согласовать рабочие вопросы, обсудить проекты и волнующие вопросы.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися