Пятница, 29 марта, 2024

Vodafone запустил туристическую тропу по местам Полтавской битвы

Полтавская битва – одно из наиболее кровавых столкновений между армиями в истории человечества, после которого Швеция покинула первые ряды творцов судьбы в Европе, а Российская империя вышла на первые роли геополитики. Клиенты Vodafone смогут узнать больше об этом историческом событии благодаря проекту Vodafone Smart Routes. Это интерактивные туристические маршруты, пройдя по которым, можно на экране своего гаджета получать больше информации об исторических местах.

Новый маршрут называется «Время лечит раны» и насчитывает 7 памятников, а именно: Музей истории Полтавской битвы, Памятник Петру I, Братская могила воинов московской армии, Часовня святых Петра и Павла, Сампсониевская церковь, Музей Полтавской битвы на Шведской Могиле и Ротонда чествования памяти павших в Полтавской битве.

Маршруты проложены с помощью стрелок и специальных табличек с QR-кодами, символическими подковами и номерами локаций. Таблички с QR-кодами устанавливаются непосредственно возле достопримечательностей, стрелки указывают путь к следующей локации. Во время считывания QR-кода с помощью смартфона или планшета турист попадает на страницу с подробным описанием и фото объекта. К описанию достопримечательностей добавляются ссылки на подробную карту местности с указанием мест, где расположены другие QR-таблички. Бумажные туристические путеводители с описанием маршрутов размещены в музее-усадьбе Ивана Котляревского (г. Полтава, Соборная площадь, 3) и в магазине Vodafone по адресу. Полтава, вул. Фрунзе, 66).

Первый интерактивный маршрут в Полтаве – «Тропа легенд» – появился на карте в сентябре 2015 года. Осенью 2016 года был дополнен тремя новыми памятниками – литературно-мемориальными музеями В.Г. Короленко, Панаса Мирного и И. Котляревского. На сегодня «Тропа легенд» объединяет 23 самые интересные культурные и исторические достопримечательности города.

Туристический маршрут «Открой для себя Черновцы» появился в городе 1 октября 2015 года. Визуальным символом инновационного черновицкого маршрута, который объединил 23 самые интересные достопримечательности многокультурного города, является веселый ежик. Бумажные туристические путеводители доступны в магазине Vodafone по адресу: Черновцы, пл. Соборная, 10 и в туристическо-информационном центре по адресу: м. Черновцы, ул. Центральная площадь, 1.

26 мая 2016 года открыт туристический маршрут «Тропа совы» в Херсоне, в который вошли 20 памятников города. Название маршрут получил от его главного персонажа – забавной совы-моряка. Бумажные туристические путеводители доступны в магазине Vodafone по адресу: Херсон, ул. Ушакова, 30/1.

«Тропа историй» с приветливым медвежонком появилась в Ужгороде 22 сентября 2016 года. В туристический маршрут вошли 12 популярных городских локаций. Бумажные туристические путеводители можно получить в магазине Vodafone по адресу: Ужгород, ул. Фединца, 47.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися