Субота, 20 Квітня, 2024

Как превратить мобильник на Windows Phone в пульт управления презентацией

Сделать хорошую бизнес-презентацию – это первая часть дела. Другая половина – доложить ее коллегам гладко, без сбоев и задержек. Последние могут возникнуть, если, например, понадобится показать на экране проектора дополнительные материалы в сторонних документах. Провести презентацию на высоком уровне и избежать неприятных ситуаций поможет собственный смартфон на Windows Phone и новый инструмент Office Remote.

Он появился благодаря совместной работе подразделений Microsoft Research и Microsoft Office. Новый инструмент позволяет управлять ходом доклада и управлять дополнительными материалами в таких программах, как Word и Excel.

Потребители уже могут проводить свои доклады по-новому, загрузив Office Remote из магазина приложений Windows Phone Store. Для успешной работы этой утилиты нужно иметь телефон на базе операционной системы Windows Phone 8 и установленный Office 2013 (подходят все версии, кроме Office 2013 RT). Компьютер должен иметь модуль беспроводной передачи Bluetooth и инсталлированный плагин Office Remote.

Программа Office Remote позволяет полностью управлять современными проекторами, большими телевизорами и совещаниями в Lync. Оба устройства на Windows «общаются» друг с другом, чтобы упростить задачу пользователям. Последние могут показать все, что необходимо, на большом дисплее и не переживать о технических деталях и возможных сбоях. При этом можно быть всегда уверенным в том, что сейчас отображается на проекторе или телевизоре: то же выводится на дисплее мобильного устройства.

Возможности Office Remote позволяют расширить свободу пользователя при проведении презентаций. Вот перечень некоторых возможных сценариев работы с программой:

  • PowerPoint: Большие кнопки на телефоне позволяют запустить презентацию, переходить по слайдам вперед или назад, просматривать миниатюры и быстро перемещаться на конкретный слайд. Можно выводить подсказки для докладчика на протяжении всей презентации. А выделять какие-то объекты на экране будет удобно с помощью виртуальной лазерной указки, которая, в отличие от обычных, не дрожит.
  • Excel: С помощью жестов можно перемещаться между листами книги, графиками и другими объектами. Письма можно изменять жестом «мазок», а навигация доступна по строкам и колонкам. В дополнение можно использовать таблицы PivotTables или фильтры и изменять масштаб для более удобного отображения.
  • Word: В этой программе пользователь может удаленно изменять масштабирование документа и перелистывать. Последнее доступно как по строкам, так и поэкранно.

Воспользоваться преимуществами Office Remote можно уже сейчас, загрузив Office Remote из магазина приложений Windows Phone Store. Плагин для настольного компьютера Office Remote доступен на этой странице.

Источник: microsoftblog.com.ua

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися