Четвер, 25 Квітня, 2024

Mercedes-Benz выпустит «умные» часы для водителей

Один из самых известных производителей автомобилей решил выйти на рынок IT. Для этого немецкий концерн Mercedes-Benz выпустит «умные» часы под собственным брендом, пишет ITC. Гаджет автомобилисты разработают совместно с компанией Pebble.

Естественно, гаджет сможет помочь в управлении автомобилями Mercedes. Для этого в них внедрят функцию соединения с машиной при помощи приложения Digital DriveStyle. Обращаться часы будут к мультимедийной системе автомобиля.

Поступающая информация будет самой разной: закрыты или открыты двери машины, количество топлива в баке, его местоположение и препятствия на дороге (пробки, ремонтные работы).

На корпусе также есть три кнопки для автоматического включения определенных функций, например, автомаршрутизации, сервиса Siri, дистанционном управлении медиатекой. Эти кнопки смогут настраиваться, и таким образом водитель сможет поставить на них включение самых востребованных функций.

Мировая премьера нового гаджета состоится на международной выставке электроники Consumer Electronics Show 2014 в январе следующего года в Лас-Вегасе.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися