Четвер, 25 Квітня, 2024

О чем пишут 5 декабря

МТС формально оказалась без лицензии
Киевский административный суд обязал Национальную комиссию по вопросам регулирования связи и информатизации продлить срок действия лицензии на оказание услуг мобильной связи GSM 900?/?1800. Об этом говорится в его решении от 19 ноября. Но комиссия не сделала этого, подав апелляционную жалобу, сообщает Капитал.

Домен .УКР открылся для компаний
Теперь корпорации могут зарегистрировать кириллический домен, образованный от названий компаний (фирменных наименований), названий объектов интеллектуальной собственности, известных художественных произведений, имён и фамилий известных личностей, пишет Капитал.

У пользователей подпольной онлайн-биржи Sheep Marketplace украли биткоины почти на $100 млн
Подпольная виртуальная биржа Sheep Marketplace приостановила деятельность после того, как с ее сайта была похищена крупная сумма биткоинов. Несколько дней назад на главной странице Sheep Marketplace пользователь под псевдонимом EBOOK101 обнаружил в платежной системе сайта уязвимость и с ее помощью украл 5400 биткоинов. Стоимость биткоина уже превышает $1000, так что добычей вора оказалось более $5 млн. Но пользователи Sheep Marketplace подозревают, что реально украдено гораздо больше, сообщают Ведомости.

Intel готов вложить до $?1 млн в «умные часы» и «сканеры голоса». Но украинские стартаперы пока отдают предпочтение более легким проектам
Совместимые со смартфонами устройства-аксессуары интересуют не только потребителей, но и серьезных инвесторов. Инвестиционный фонд Intel Capital готов инвестировать в украинские стартапы на посевной (ранней) стадии порядка $?0,5?1 млн, сообщает Капитал.

Хакеры взломали 2 млн аккаунтов в соцсетях — от Facebook до «Одноклассников»
Сервер злоумышленников, куда стекались полученные с помощью вируса логины и пароли, нашла в Нидерландах американская компания Trustwave. За последний месяц хакеры получили доступ примерно к 2 млн учетных записей пользователей Facebook, Google, Twitter, Yahoo! и других крупнейших интернет-сервисов, пишут Ведомости.

Как и чем снимать в новом году
Полупрофессиональная фототехника переживает второе рождение: на камерах среднего ценового диапазона производители обкатывают самые новые технологии, экспериментируют с дизайном и функциями. О самых интересных фотоновинках для любителей и профессионалов – в обзоре Газеты.Ru.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися