П’ятниця, 19 Квітня, 2024

TrewGrip – сверхбыстрая печать на мобильных гаджетах

Набирать большие тексты с помощью смартфона или планшета может стать проще, если обзавестись аппаратной клавиатурой с подставкой. Например, такой, как TrewGrip, с которой будет удобней нажимать аппаратные клавиши обеими руками и при этом не нужно будет держать гаджет в третьей руке. Авторы разработки уверены в удобстве ее использования настолько, что даже называют ее «мобильной QWERTY» – по аналогии со стандартной клавиатурой для ПК, которая считается одной из самых удобных для набора текстов.

TrewGrip представляет собой прямоугольник, у которого буквы расположены по краям с обеих сторон, а в центре находится площадка для мобильного гаджета. Благодаря этому, по словам разработчиков, кнопки удобно нажимать не только большими, но и другими пальцами обеих рук. Печатать на оборотной стороне клавиатуры поначалу может быть неудобным, но авторы утверждают, что долго привыкать не придется.

Чтобы не быть голословными насчет увеличения скорости печати, создатели TrewGrip записали ее на конкурс «McGurrin-Traub», где состязаются в быстроте набора. В этом году победитель на стандартной клавиатуре смог достичь показателя в 137 слов в минуту. На мобильном гаджете с TrewGrip он же «разогнался» жо 115 слов в минуту. Вот запись того состязания:

Приобрести TrewGrip можно будет уже через несколько месяцев по цене в $249 на сайте производителя или на KickStarter.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися