Середа, 24 Квітня, 2024

Снова в школу: мобильные сервисы для учеников и их родителей

Интерактивные карты, развивающие упражнения, геокешинговые игры, реферативный материал и дополнительная информация – современные гаджеты могут стать хорошим помощником для школьника благодаря поддержке интернета, GPS и других технологий. А чтобы родители смогли при этом еще и экономить, предлагаем им обзор мобильных сервисов и тарифных планов МТС. С ними можно не только уменьшить счета за мобильный интернет, но и позаботиться о безопасности ребенка.

Первое, что понадобится школьнику сразу с начала сентября, – это расписание занятий, которое многие школы уже выкладывают онлайн на своих сайтах. Поскольку доступ к таким ресурсам требует передачи данных, имеет смысл подключить ребенку один из специальных интернет-тарифов. Это позволит в несколько десятков раз снизить расходы на мобильный интернет. Среди таких оптимизированных предложений МТС можно отметить тариф «Супер Интернет» (действует на территории Киевской, Черкасской, Житомирской, Винницкой областей), «Смарт.NET» и «Интернет за копейку». Эти тарифные планы оптимизированы для использования со смартфонов – они обеспечивают оптимальное соотношение объемов данных и цены. Например, подключив одно из этих предложений, можно пользоваться мобильным трафиком по цене от 1 коп. до 50 коп. за мегабайт.

Те школьники, которые ищут дополнительную информацию с телефонов, могут воспользоватся также услугой «Безлимитный Интернет с Opera Mini» . Благодаря ей они могут изучать материалы с онлайн-энциклопедий прямо на уроках и дополнять им лекцию учителя. Стоимость такого интернета составляет 7 грн в неделю или 30 грн в месяц. При этом нет никаких ограничений по объемам трафика.

Владельцы планшетов могут потребовать большие объемы, поэтому для них МТС предлагает тариф «Планшет». По его условиям, за 1,5 грн в день абонент будет получать 200 МБ мобильного интернета. Суммарно за месяц получается около 45 грн и 6 ГБ данных. Помимо большого объема трафика, плюсом этого предложения является оплата только в дни пользования. Например, если школьник ищет с планшета какую-то информацию для учебы, тогда оплата будет взиматься лишь в эти дни. А в выходные или тогда, когда ребенок не пользуется гаджетом и мобильным интернетом, деньги со счета не снимаются.

Мобильный телефон в детском кармане может стать не только помощником для самого школьника, но и обеспечить покой для его родителей. Для этого нужно подключить услугу «Ребенок под присмотром». Это одна из возможностей сервиса «МТС Поиск», который позволяет видеть местонахождение заданного мобильного телефона на карте. В среднем точность определения местоположения в центре города составляет 300-500 метров, так как там базовые станции расположены чаще. В окрестностях городов и сельской местности точность показаний составляет около 1-1,5 км. Погрешность довольно большая, по сравнению с GPS, однако благодаря службе «Ребенок под присмотром» можно всегда узнать нахождение школьника, когда тот не позвонил вовремя или не сообщил, что где-то задерживается.

Пользоваться сервисом «Ребенок под присмотром» достаточно просто. Сначала нужно зарегистрироваться в системе и добавить телефонные номера членов семьи в список услуги. Для этого нужно отправить SMS на номер 7005 с текстом ДОБАВИТЬ <номер телефона> <имя>. На этот номер придет SMS-сообщение с запросом разрешить определять местоположение. Если вы отправили запрос на правильный номер, подтвердите выбор при помощи сообщения на номер 7003 с текстом ДА <номер телефона>. На этом регистрация закончена и можно пользоваться сервисом. Чтобы узнать местонахождение ребенка, необходимо отправить SMS на номер 7005 с текстом ПОИСК <номер абонента или имя> .

Услуга доступна как с компьютера, так и с мобильного, причем пользователи Android могут загрузить себе удобный клиент. На ПК удобно работать через сайт www.poisk.mts.com.ua. Владельцы обычных телефонов могут отправлять SMS на номер 7005 или заходить через встроенный браузер на мобильный сайт wap.poisk.mts.com.ua. А владельцы смартфонов на Android могут скачать клиент в магазине приложений.

Абоненты предоплаты могут не заниматься подбором необходимых услуг связи по отдельности: для них доступно комплексное предложение «Супер МТС Команда 3D». Это семейный тариф, который дает возможность пользоваться тремя самыми популярными услугами мобильной связи доступной цене. Кроме этого, в него еще включена услуга поиска местонахождения ребенка и  контроля его расходов. При этом, в отличие от предыдущего «Супер МТС Команда», в обновленном тарифе нет обязательного пополнения счета и снятия средств после пополнения от 30 грн.

После заказа «Супер МТС Команда 3D» пользователи будут ежедневно получать по 5 пакетных МБ за 0,35 грн – такого объема достаточно, например, для общения в социальных сетях. Любители обмениваться SMS смогут пользоваться ежедневным пакетом из 10 сообщений стоимостью всего 0,10 грн. Плюс в этот тариф включены услуги «Моя семья», «Ребенок под присмотром» и «Безопасность ребенка». Благодаря им родители всегда будут знать, где находится их школьник, сколько денег с мобильного счета он тратит и куда. А ребенок не останется без связи, даже если у него оказался нулевой баланс – этот пакет позволяет звонить при пустом счете. Дополнительную информацию о тарифе можно узнать на сайте оператора.

 

1 коментар

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися