Пятница, 19 апреля, 2024

5 галерей, альтернативных стандартной Google Photos на Android

Когда в декабре 2020 года произошел сбой всех сервисов Google, многие пользователи лишились ключевых возможностей и не могли получить доступ даже к данным в своей локальной памяти. Например, сервис Google Photos, который часто является стандартным приложением галереи, оказался не способен показать сохраненные в памяти смартфона фотографии. Доступ к ним можно было получить, имея какую-то стороннюю галерею. Вот подборка галерей, которые помогут пережить очередной сбой Google.

Simple Gallery — Photo and Video Manager & Editor

Простая в использовании, быстрая и многофункциональная галерея Simple Gallery способна просматривать скрытые файлы, редактировать фото, открывать экзотические для Android форматы RAW, SVG, GIF и другие. Также у нее есть встроенная корзина – этой функции не хватает Android. Ведь без рут-доступа восстановить удаленные файлы на Android невозможно. Среди преимуществ Simple Gallery еще отсутствие рекламы. К сожалению, разработчик объявил, что хочет прекратить поддерживать бесплатную версию, развивая только платную цену в $1.

Piktures: Gallery, Photos & Videos

Если вы не только хотите смотреть картинки и видео, стоит обратить внимание на Piktures. Это простая галерея, которая позволяет редактировать фото, а также имеет встроенный редактор GIF. Еще у нее есть вид по календарю и локации. Так можно посмотреть фото выбранного дня или места. Бесплатная версия имеет рекламу, а также некоторые функции у нее заблокированы.

F-Stop Gallery

В память современного смартфона легко вмещаются десятки тысяч фото. Отыскать нужное может быть сложно, но пользователям F-Stop будет немного легче. Эта галерея поддерживает поиск фото по метаданным, рейтингу, модели камеры, карте. Среди других возможностей – можно создавать подпапки. Правда, большинство из перечисленных и других доступных опций имеются лишь в платной версии, цена которой $5.

Gallery — Best & Ad free

Чтобы просто смотреть фото и не видеть при этом рекламу можно воспользоваться Gallery. Она имеет минималистичный интерфейс и работает офлайн. Из дополнительных опций у нее есть встроенный инструмент для коллажей. Также она умеет автоматически распознавать человеческие лица и разделять фото по категориям.

Gallery Vault — Hide Pictures And Videos

Если ваш телефон заполнен фото и видео, которые не должны видеть посторонние, Gallery Vault может стать вашим выбором. Эта галерея не просто защищает медиафайлы паролем или отпечатком пальцев. Она шифрует контент, благодаря чему доступ к нему не могут получить другие приложения. Также Gallery Vault позволяет скрыть свое существование в телефоне и имеет приватный браузер, чтобы загруженные и выгруженные материалы не оставались в истории основного браузера.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися