Пятница, 29 марта, 2024

5 функций новой iOS 13, которые стоит попробовать

На днях Apple официально выпустила iOS 13 для своих телефонов, и новая ОС доступна всем пользователям, начиная с iPhone 6S и новее. В ней есть много заметных и распиаренных опций, таких как темная тема, свайп для печати, чтение текстов вслух помощником Siri при активных наушниках AirPods. Но в их тени осталось еще несколько интересных возможностей, которые стоит попробовать.

  1. Беззвучный для всех неизвестных

В iOS 13 можно не беспокоиться, что кто-то неизвестный побеспокоит звонком. В настройках смартфона в разделе «Телефон» доступна опция «Заглушение неизвестных абонентов». После этого телефон сразу будет перенаправлять такие звонки в голосовую почту. Контакты из адресной книги смогут дозвониться нормально – на них эта опция не влияет. Также она не касается всех номеров, которым вы недавно звонили.

  1. Быстрый поиск в iMessages

Мессенджер iMessages в iOS 13 получил ускоренный поиск. Воспользоваться им можно, потянув в iMessages страницу вниз. Появится поисковая строка, а также ссылки и фото, которые недавно поступили.

  1. Читальные цели в книгах

Приложение Apple Books может начать помогать больше читать. Например, можно установить минимальную цель – читать пять минут в день.

  1. Простая отправка эмоджи

На клавиатуре iOS 13 появилась кнопка эмоджи – она разместилась между клавишей чисел и пробелом. Тапнув на нее, можно вызвать меню по работе с эмотиконами. Раньше для поиска эмоджи приходилось медленно кружить опциями клавиатуры, что раздражало при наличии более чем одной раскладки.

  1. Дружба iPhone с контроллером Playstation 4 и Xbox

Играть на iPhone после апдейта на iOS 13 станет удобнее, ведь эта ОС получила поддержку игровых манипуляторов от приставок Playstation 4 и Xbox. Необходимо лишь включить Bluetooth и подключить к телефону контроллер.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися