Четверг, 28 марта, 2024

Презентация Xiaomi: экран площадью 180%, MIUI 11 и очень дешевые телевизоры

Китайский производитель Xiaomi презентует свои новые продукты на ближайший год. Среди новинок — Xiaomi Mi 9 Pro 5G, Xiaomi Mi TV Pro и операционная система MIUI 11.

Xiaomi Mi 9 Pro 5G

Информация о флансманський смартфон Xiaomi Mi 9 Pro 5G стала известна еще до официальной презентации. Глава компании Xiaomi Лэй Цзунь лишь подтвердил эти данные.

Внешне Mi 9 Pro 5G не отличается от Mi 9, который вышел весной 2019 года. Новинка получила иную утварь: чип Snapdragon 855 Plus, модем 5G, 7 антенн для 5G. Охлаждает горячее утварь система на основе тепловой трубки. Использован экран AMOLED диагональю 6,39 дюйма имеет яркость 600 канделл на квадратный метр. Основная камера тройная с сенсорами на 48, 16 и 12 Мп. Фронтальная камера имеет 20 Мп. Смартфон получил новый вибродвигатель, и производитель говорит, что это самый большой вибратор среди всех Android.

Также девайс поддерживает проводную зарядку мощностью 45 Вт и беспроводную до 30 Вт. Последняя, по данным производителя, восстанавливает заряд за 69 минут.

Новинку будут продавать по цене 519 долларов за базовую комплектацию (8/128 ГБ) и 600 долларов за старшую (12/256 ГБ).

Xiaomi Mi Mix Alpha

Этот смартфон интересен тем, что его дисплей занимает более 100% передней панели, а именно — 180,6%. В нем дисплей завернули на заднюю панель. Именно поэтому девайс не имеет фронтальной камеры — для селфі предлагается пользоваться основным модулем. Последний также рекордный в индустрии — он имеет 108 мегапикселей.Экран Xiaomi Mi Mix Alpha такой, что как не держи девайс, все равно касаешься дисплея. В Xiaomi уделили особое внимание случайным нажатием, залучив искусственный интеллект. Он анализирует прикосновения и блокирует нежелательные.

Характеристики смартфона: процессор Snapdragon 855 Plus, 12 ГБ оперативной, 512 ГБ флеш-памяти, аккумулятор емкостью 4050 мА*ч, 40-ваттная зарядка.

Xiaomi Mi Mix Alpha выпустят ограниченным тиражом для особых фанатов — его цена составит $2800.

Xiaomi TV Pro

Телевизоры Xiaomi удивили публику, ведь подобного соотношение диагонали и цены не ожидали. Модель на 43 дюйма отдают за 196 долларов, диагонали 55 и 65 дюймов будут иметь ценник 337 и 477 долларов.

Новые устройства относятся к категории смарт. Разрешение панелей составляет 4K (3840х2160 пикселей). Они построены на процессоре Amlogic, который имеет ядра Cortex-A55. Этот чип должен быть на 63% производительнее и на 55% енергоекономічнішим предшественника. Объем оперативной и флэш-памяти составляет 2 и 32 ГБ соответственно. Есть поддержка объемного звука, двухдиапазонный модуль Wi-Fi.

MIUI 11

Вместе с «железом» Xiaomi также объявила о выпуске новой версии своей мобильной операционной системы MIUI 11. Ее дизайн, по данным Xiaomi, принес компании награду Red Dot Design – впервые для программного продукта.

В новой ОС Xiaomi использовала шрифт Milan Pro, который оптимизирован для латинских символов и иероглифов. В MIUI 11 также встроили данамічне масштабирование шрифта – впервые на смартфонах. Поработали также над аудіочастиною, добавив больше новых звуковых эффектов. Также улучшили функцию always on display, включая новые анимации, шрифты и нотификации.

В MIUI 11 также интегрировали два пакета офисных программ — Mi Work и Mi Go. Первый включает функции обмана файлами, передачи больших документов, трансляцию экрана, беспроводная печать. Второй предназначен для работы на ходу, и предлагает увеличенную экономию энергии – до 24 часов в 5% заряда.

В Xiaomi говорят, что MIUI 11 будут разворачивать быстрее всего в истории этой ОС. Закрытое бета-тестирование уже началось для китайских пользователей. Открытое бета-тестирование стартует 27 сентября для 17 устройств в китайской версии. Стабильный выпуск можно ожидать в середине октября – также для китайских пользователей.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися