Суббота, 20 апреля, 2024

Платная версия YouTube позволяет сохранять песни и плейлисты

Компания Google добавила новую возможность для сервиса YouTube Red. Его пользователи теперь могут добавлять музыку для прослушивания в офлайн-режиме. Контент хранится на устройстве до 30 дней.

Добавлять контент в офлайн-режим можно двумя способами. Ранее была доступна только функция «Офлайн-микс», при активации которой в памяти устройства автоматически хранилась подборка композиций, которая создавалась на основе истории просмотра. Теперь также можно выбрать композицию, плейлист или альбом и добавить их в офлайн-режим вручную.

Для того чтобы сохранить песню, нужно нажать Save to offline songs. Во всплывающем окне предложат варианты: сохранить аудио, видео в SD- или HD-качестве, если оно доступно. Для просмотра записанной музыки необходимо зайти в профиль и выбрать offline.

Платный сервис YouTube Red официально Google запустила в 2015 году. Он позволяет смотреть видеоролики без рекламы и в фоновом режиме, а также сохранять их в памяти устройства. Сервис доступен для каждого пользователя, готового заплатить $9,99 в месяц.

На данный момент сервис представлен только на территории США, Австралии, Мексики, Новой Зеландии и Южной Кореи. По данным на 2016 год, на сервис были подписаны 1,5 млн человек. Оформить подписку можно через стационарный компьютер или iOS- или Android-устройство. В случае с iOS стоимость будет немного выше – $12,99. Доступен также бесплатный тестовый режим продолжительностью месяц, а один аккаунт YouTube Red подойдет для смартфона, приложений на телевизоре, планшетов и ПК.

Это далеко не первая попытка сделать контент платным. Например, весной 2013 года YouTube представил первые каналы с доступом по подписке. Через год сайт предложил Fan Funding, где каждый платил столько, сколько считает нужным. До сегодня ни один из этих методов не оправдал себя в финансовом плане.

Существуют также слухи, что компания планирует объединить Google Play Music и YouTube Red в единое предложение. Объединив различные сервисы доступа к контенту в рамках единой подписки, Google сделает использование различных платных служб более удобным для пользователей. Но когда это произойдет, пока не сообщается. Известно, что накануне таких изменений пользователи получат соответствующее уведомление.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися