Четверг, 25 апреля, 2024

Гибкий смартфон Samsung будет сгибаться только на 2/3

Южнокорейский гигант Samsung уже несколько лет работает над мобильником, который можно сложить. Аппарат прозвали Galaxy X, и о нем существует уже достаточно много слухов. Но реальный девайс, который, наверное, представят на выставке Mobile World Congress 2019, может оказаться совсем не таким.

По данным южнокорейского издания Etnews, гибкие панели OLED для будущего Galaxy X начнут производить уже летом. Ранее ожидалось, что производственные линии таких экранов запустят в конце года. Galaxy X, по предварительной информации, будет иметь 7-дюймовый экран.

Механизм складывания пока еще разрабатывается. Патенты Samsung намекают, что это будет аппарат, который сгибается пополам. Однако, по информации Etnews, от этого дизайна отказались. Он оказался непрактичным, так как пользователю даже для мельчайшего действия придется раскладывать половинки. Зато более удобным является составление двух третей экрана, благодаря чему остается видимая полоса дисплея. На ней можно выводить различную служебную информацию, время, уведомления и т. п., и их можно просмотреть без раскладывания аппарата.

Масштабное серийное производство гибких панелей OLED для Galaxy X должно стартовать в конце этого года. Начальная емкость производственной линии составляет 100 000 штук, однако в Samsung планируют ее увеличить до миллиона штук к концу следующего года.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися