Среда, 24 апреля, 2024

Alt + Tab в Windows 11 скоро станет намного лучше

Корпорация Майкрософт улучшает внешний вид переключения окон с помощью сочетания клавиш Alt + Tab в Windows 11.

Переключение окон с помощью комбинации клавиш является популярным вариантом среди пользователей, и это особенно полезно, если используется полноэкранный приложение перестает отвечать на запросы. Нажав Alt + Tab на клавиатуре, можно быстро выйти из проблемного приложения.

При переключении между приложениями в Windows 11 весь экран стал размытым, в то время как в Windows 10 просто отображалось меню приложений без эффекта размытия.

В сборке, которая тестируется среди пользователей Windows Insider, можно протестировать следующие функции Windows 11 на ранней стадии, такие как усовершенствованная панель задач. Интерфейс Alt + Tab выглядит более чистым, с размытым внешним видом вокруг самой функции, и он не занимает весь экран.

В этой новой сборке Alt + Tab уже выглядит проще для глаз, поэтому можно переключаться между приложениями и по-прежнему видеть содержимое в активном окне, которое отображалось до этого.

Кодовое название следующего крупного обновления Windows 11 — Sun Valley 2. Если это звучит знакомо, то это потому, что выпущена версия Windows 11 имела кодовое название Sun Valley.

Это будущее обновление будет полное усовершенствований, а также улучшений по сравнению с тем, к чему пользователи привыкли за последние несколько месяцев с момента выпуска Windows 11 в ноябре. Судя по новому виду Paint, Clock и предстоящей перезагрузке проигрывателя Windows Media, Sun Valley 2 выглядит значительным обновлением.

Выход Sun Valley 2 запланирован на май, примерно через год после объявления Windows 11, и мы, возможно, наконец увидим, что приложения для Android из магазина приложений Amazon появятся в магазине Microsoft.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися