Четверг, 18 апреля, 2024

Аналитики: «умные» колонки стали новым модным гаджетом

В мире «умной» электроники обнаружили устройство, которое опережает другие и становится популярным. Это «умные» колонки, которые особенно живо покупают на развивающихся рынках. Такие данные получили аналитики Accenture, опросив 22,5 тысячи пользователей из 21 страны мира.

Потребители ожидают, что «умные» колонки смогут выполнять не только стандартные задачи, такие как звонки, воспроизведение музыки, чтение новостей и тому подобное. Особый интерес у пользователей вызывает встроенный в эти гаджеты ассистент, к которому возможно обращаться голосом. Почти 61% опрошенных считают, что он, в дополнение к существующим функциям, должен управлять безопасностью дома. Около 59% уверены, что ассистент должен стать центром автоматизации бытовых приборов.

Пользователи также считают, что «умные» колонки является удобным инструментом для выполнения таких ежедневных задач, как резервирование мест в ресторане, доступ к виртуальным медицинским услугам.

Исследование также показывает, что приватность пользователи считают преградой на пути широкого распространения «умных» колонок. Почти 46% опрошенных не верят в то, что с голосовыми ассистентами они имеют контроль над своими данными. Около 58% хотят переосмыслить свое доверие к этим сервисам.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися