Вторник, 23 апреля, 2024

Apple выпустила самые дорогие свои наушники AirPods Max за $550

Apple представила новую категорию своих беспроводных наушников. Они называются AirPods Max и относятся к накладному типу. А еще они являются самыми дорогими наушниками компании с ценой $550.

Наушники AirPods Max доступны в пяти цветах: серебристо-белые, серо-черные, синие, оранжевые и салатовые.

Сами динамики имеют диаметр 40 мм, а обработкой информации занимается фирменный 10-ядерный процессор Apple H1, который размещен в обоих динамиках. Процессоры занимаются вычислениями для работы активного шумоподавления, настройки аудио в зависимости от положения и прилегания наушников. Для этого в чаше также встроены микрофоны, которые улавливают то, что слышит пользователь. Также благодаря процессору в наушниках реализована функция пространственного аудио – это симуляция объемного звучания с учетом положения наушников. При повороте головы пользователь чувствует, как меняется положение виртуальных источников звука. Впервые эта функция появилась в AirPods Pro.

Верхняя часть оголовья выполнена из «дышащего» сетчатого материала. Механизм крепления накладок производитель называет революционным. По его словам, он обеспечивает баланс между прижимом и возможностью персональной настройки их положения. Под тканевой накладкой размещен пенный материал с эффектом памяти. Таким образом достигается акустическая изоляция.

Наушники AirPods Max умеют автоматически определять, что они надеты на голову, за счет оптических датчиков и сенсора позиционирования. Если снять наушники или поднять одну из накладок, воспроизведение приостановится.

Встроенный аккумулятор обеспечивает около 20 часов автономной работы. В комплекте поставляется мягкий чехол, и при размещении в нем наушников они активируют режим глубокого энергосбережения.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися