Среда, 24 апреля, 2024

Голосовые сообщения в WhatsApp будут автоматически транслироваться в текст

Мессенджер WhatsApp планирует ввести функцию, которая позволит удобнее общаться с любителями отправлять голосовые сообщения. Данное приложение, принадлежащее Facebook, планирует представить автоматизированную транскрипцию войсов. Аудиоконтент голосовых сообщений будет превращаться в обычный текст.

Новая функция находится на стадии разработки и сначала появится в iOS-приложении WhatsApp. Транскрипция будет выполняться на мобильном устройстве локально, и голосовые сообщения не будут отправляться на сервер WhatsApp или Facebook для обработки.

Функция транскрипции будет использовать технологию Apple распознавания речи. Транскрипция в текст будет происходить в отдельном разделе, который будет называться «Стенограмма». Пользователи также смогут перейти к определенной временной метке в послании.

«Когда сообщение расшифровывается впервые, его транскрипция хранится локально в базе данных WhatsApp, поэтому не нужно расшифровывать его снова, если вы хотите увидеть его транскрипцию позже», — говорится в описании новой функции.

Опция будет необязательной и пользователи должны будут предоставить одноразовое разрешение для активации этой функции и доступ к данным.

Недавно стало известно, что общение в WhatsApp является не таким частным, как об этом рассказывал директор Facebook Марк Цукерберг. Он говорил, что сообщения в WhatsApp так защищены, что никто, даже Facebook не может прочитать хотя бы слово. Однако недавнее расследование показало, что модераторы WhatsApp могут читать некоторые сообщения.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися