Пятница, 29 марта, 2024

Google Play Store отключил поддержку Android Ice Cream Sandwich

Владельцам смартфонов с Android 4.x Ice Cream Sandwich придется искать другой источник для скачивания приложений. Google объявила о прекращении поддержки гаджетов с этой ОС в магазине Play Store.

Сегодня на «четвертом» Android работают лишь 1% активных устройств. Самой ОС Ice Cream Sandwich исполнилось семь лет – она вышла в 2011 году.

По этим причинам гаджеты на Android 4.x не получат апйдейт сервисов Google Play Services после версии 14.7.99. Для пользователей это означает, что они не смогут обновлять приложения, которые они установили с Play Store.

Уже с выпуском Android 9 в Google начали политику намеренного подталкивания пользователей к обновлению, исключая работу со старыми версиями программ. Приложения в Play Store должны будут использовать программный интерфейс API, который не старше одного года от свежайшего релиза ОС. Участники Android Open Source Project сообщают, что в Android 10 реализовали оповещения о возможных проблемах с более старыми приложениями. Особенно пострадают программы, которые разрабатывали во времена Android 5.1 Lollipop и раньше.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися