Пятница, 19 апреля, 2024

Google разрешил удалять свои контакты из результатов поиска

Поисковый гигант объявил о расширении типов личной информации, которую пользователи могут удалить из результатов поиска. Согласно новой политике Google люди могут подать запрос на удаление личной контактной информации, например номера телефона, адреса электронной почты или физического адреса. До этого удалить можно было информацию, позволяющую похитить личность или деньги, например данные банковской карты.

Расширенная политика теперь позволяет людям требовать удаления дополнительной информации из результатов поиска, которая может представлять риск похищения личных данных, например конфиденциальные учетные данные для входа.

«Доступность личной контактной информации в интернете может быть неприятной – и ее можно использовать вредно, в том числе для нежелательного прямого контакта или даже физического ущерба, – сказала Мишель Чанг, руководитель глобальной политики Google по поиску. – И люди сообщили нам о том, что они хотели бы в некоторых случаях удалять информацию такого типа по поиску».

Google говорит, что, получив запрос на удаление, он оценит все содержимое веб-страницы, чтобы убедиться, что не ограничивает доступность другой информации, которая в целом полезна, например, в статьях новостей.

Компания также оценит, что является частью общедоступной записи на правительственных веб-сайтах или официальных источниках, поскольку в этих случаях она не будет удалять данные. Например, номера телефонов политиков не будут удаляться, поскольку они доступны на правительственных веб-сайтах.В процессе удаления пользователю необходимо отправить все веб-адреса и URL-адреса изображений, которые он хочет, чтобы Google проверил для удаления.

Чтобы Google рассматривал удаление, контент должен содержать контактную информацию, явные или неявные угрозы или явные или неявные призывы к действиям других, чтобы причинить вред или преследование.

Как только пользователь отправит запрос на удаление, он получит автоматическое подтверждение по электронной почте. Затем Google рассмотрит запрос и в некоторых случаях может запросить дополнительную информацию, если в исходном запросе ее недостаточно

Если отправленные URL-адреса соответствуют политике Google, компания примет меры. Если запрос не соответствует требованиям Google по удалению, компания предоставит краткое объяснение, почему запрос отклонили.

Google отмечает, что даже если он удаляет данные по результатам поиска, информация все равно может существовать в интернете. Это значит, что люди могут найти информацию на странице, на которой она размещена, например, через социальные сети и другие поисковые системы.

Расширение политики произошло через несколько месяцев после того, как Google начал разрешать людям до 18 лет или их родителям запрашивать удаление их фотографий из результатов поиска. Для этого пользователям нужно указать, что они хотят, чтобы Google удалил «Изображение лица, не достигшего 18 лет», и предоставить некоторую личную информацию, URL-адреса изображений и поисковые запросы, отображающие результаты.

Google также позволяет отправлять запросы на удаление по поиску откровенных или интимных личных изображений, размещенных без согласия.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися