Пятница, 26 апреля, 2024

Google упростил переход с iPhone на Android

Технологический гигант Google запускает на iOS свое приложение «Перейти на Android». Приложение предназначено для пользователей iOS, которые хотят перейти с iPhone на смартфон под управлением ОС Android от Google. Утилита Switch to Android уже доступна в App Store на ряде мировых рынков.

Программа обещает облегчить переход между мобильными платформами, помогая пользователям импортировать свои контакты, календарь, фотографии и видео с iPhone на телефон Android.

Приложение также инструктирует пользователей, как отключить iMessage от Apple для получения текстовых сообщений на своем новом устройстве, и позволяет им подключиться к iCloud, чтобы перенести свою библиотеку фотографий и видео на Android.

Веб-сайт программы Google Switch to Android еще не обновился и Google официально не объявил о его запуске. Приложение также не отображается на странице App Store или в результатах поиска App Store. Ее можно найти, только нажав прямую ссылку https://apps.apple.com/us/app/id1581816143.

В настоящее время веб-сайт Switch to Android ведет пользователей через стандартный процесс перехода на Android, предусматривающий создание резервных копий своих контактов, календаря, фотографий и видео с помощью программы Google Drive iOS перед изменением устройства.

План компании разработать отдельную программу для перехода с iPhone на Android впервые раскрыли в прошлом году, когда веб-сайт 9to5Google заметил код в официальном инструменте восстановления данных Android со ссылкой на приложение Switch to Android для iOS.

К сожалению, новое приложение Google Switch to Android iOS не помогает с переносом приложений пользователей.Это, вероятно, связано с ограничениями относительно того, к каким программам сторонних разработчиков можно получить доступ на пользовательские устройства. Приложения не должны сканировать iPhone, чтобы получить список всех других установленных приложений.

Приложение от Google получилось спустя много лет после появления аналогичного приложения от Apple. Еще в сентябре 2015 года Apple запустила программу Move to iOS для пользователей Android, которая, в частности, была ее первым приложением в Google Play. Это приложение помогало переносить на iPhone данные пользователей из смартфонов Android, включая фото, видео, сообщения, аккаунт Google, контакты и закладки.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися