Четверг, 25 апреля, 2024

Google выпустил приложение для создания резервных копий ПК

В Google в прошлом месяце объявили, что хотят дать пользователям возможность делать запасные копии данных со своих компьютеров. На днях поисковый гигант выпустил соответствующую программу Backup and Sync. Эта программа должна заменить в будущем отдельные утилиты Google Drive и Google Photos. Но главным отличием новой разработки станет то, что она позволит пользователям сохранять в облачном хранилище не отдельные файлы, а весь свой компьютер.

Читайте такжеКак воспользоваться встроенной в Windows 10 системой резервирования файлов

Backup

Приложение автоматически загружает все выбранные файлы и папки на «облачный» диск Google Drive или Google Photos. Инструмент работает с обоими сервисами. При этом так же, как и на мобильном, можно выбрать, чтобы приложение бесплатно загружало оптимизированные видео и фотографии. Свободный объем на «облачном» диске в этом случае не будет уменьшаться. Или можно указать, чтобы приложение закачивало материалы в оригинальном качестве, но тогда свободный объем будет уменьшаться. Кроме этого, можно синхронизировать файлы в Drive и пользоваться ими через файловый менеджер.

По умолчанию Backup and Sync предложит 15 ГБ бесплатного дискового пространства. Дополнительное место будет доступно за абонентскую плату. Объем в 100 ГБ обойдется в $1,99 в месяц или $19,99 в год. Пространство в 1 ТБ можно получить за $9,99 в месяц или $99,99 в год.

Скачать приложение Backup and Sync можно по ссылке https://www.google.com/drive/download/

1 коментар

комментарии закрыты.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися