Четверг, 28 марта, 2024

Intel хочет начать показывать рекламу в небе с помощью дронов

В Intel придумали, как показывать еще более рекламы. Компания подала заявку на патент, в котором дроны будут создавать мобильный рекламный билборд. Такую рекламу можно показывать на стенах построек, на столбах или просто в небе.

Патент США № 11217126 говорит о системе, с помощью которой можно использовать несколько дронов для проектирования желаемого содержимого в небо, создавая временный знак или своеобразный сигнал.

Документ описывает, как датчики рекламных дронов могут распознавать аудиторию перед собой и двигаться вместе с людьми. Таким образом реклама будет показываться толпе даже если она двигается.

Кроме рекламы в небе с помощью группы дронов патент Intel описывает, как летательные аппараты могут проецировать изображения, текст, видео на любой экран или поверхность. В патенте еще раз подчеркивают, что такой рекламный билборд может двигаться вместе с толпой, а не оставаться на одном месте.

В таком режиме несколько дронов можно использовать для создания одной большой иллюстрации. Отдельные дроны могут проецировать честины соответствующие изображения, которые складываются в одну большую проекцию.

Размер созданной дронами проекции можно изменять в соответствии с местом, где она отображается. К примеру, проекцию можно уменьшить для многолюдных мест с ограниченным пространством. Ее можно увеличить для таких участков, как шоссе, где сообщение должно быть большим, четким и легко разборчивым для людей внутри автомобилей.

Другим преимуществом рекламных дронов у Intel называют дешевизну и простоту такой рекламы.Напечатанные или окрашенные вывески и рекламные щиты требуют усилий как на создание, так и на размещение. Потому их невозможно часто менять. Цифровые билборды сделанные дронами можно поменять с хоть какой частотой.

В Intel тоже хотят не просто показывать рекламу. Когда группа дронов показывает знак или информацию, один из дронов может собирать данные для оценки качества отображения рекламы. Он может снимать фотографии/видео с уровня аудитории и определить, ориентирована ли вывеска должным образом, достаточно ли яркая и вызывает ли достаточный интерес.

Дрон также может проводить тесты, чтобы увидеть, какие вывески работают лучше и вызывают наибольшую реакцию аудитории. После этого можно соответственно настроить содержание рекламы.

Цифровые вывески, созданные дроном, можно оптически настроить, чтобы компенсировать окружающее освещение или отсутствие света.

Все это может произвести революцию в индустрии рекламы, билбордов и знаков. Объявление может быть более целевым и направленным.

Intel длительное время работает над собственными дронами. Компания продвигает их под двумя категориями – премиум и классическая. Обе специально созданы для безопасности, оснащены светодиодами, создающими более четырех миллиардов цветовых комбинаций, и разработаны для того, чтобы удовлетворять реальные условия производительности.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися