Пятница, 19 апреля, 2024

Как на Android заблокировать нежелательные звонки и SMS

Спам, нежелательные люди, навязчивые сервисы – может показаться, что с подобным надо только смириться. Потому Android не имеет встроенных средств блокирования нежелательных звонков и сообщений. Но есть способ самому решать, кто и когда сможет до вас дозвониться.

Установив бесплатное приложение ISY Block (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dit.isyblock&rdid=com.dit.isyblock&hl=ru), вы можете задать основные параметры. А именно – поставить пароль и выбрать цветовое оформление.

Здесь же можно настроить «тихий режим», в котором перестанут поступать звонки в определенное время. Установив часы на рабочее время, можно будет спокойно работать, не отвлекаясь. А можно установить запрет звонков в ночное время, чтобы никто не помешал выспаться.

Главное меню программы похоже на привычный список контактов. Выбрав контакт, увидите всплывающее окно, в котором можно настроить блокировку звонков и SMS. После этого заблокированный пользователь выделяется красной точкой. Список всех заблокированных также отображается в отдельной вкладке.

Что интересно: приложение не просто сбрасывает трубку от нежелательных номеров. Он отклоняет их звонки фразой «Набранный номер не обслуживается». Именно ее произносит сотовый оператор, когда деактивирует определенную SIM-карту.

Читайте такжеКак расширить функциональность выделенных кнопок Android

Кроме блокировки звонков, в приложении есть функция блокировки входящих SMS – ISY Messenger. Чтобы заблокировать человека, нужно зайти в переписку с ним и нажать на иконку с замком.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися