Четверг, 28 марта, 2024

Как выбрать лучший хостинг в Украине?

В условиях возросшего спроса на услуги предоставления хостинга, в разы возросло число предложений от разнообразных компаний и физических лиц – предпринимателей, имеющих общее название – хостинг-провайдеры или хостеры. Такое количество предложений озадачивает владельцев сайтов, касательно выбора качественной услуги. Разберёмся, как можно выбрать действительно лучший хостинг сайтов Украины — Hyperhost, не рискуя ошибиться с выбором.

О хостинге

Суть предоставления услуги заключается в предоставлении хостером ресурсов своего сервера для размещения сайтов в Интернете. Это означает, что сервер должен быть круглосуточно подключенным к сети и, соответственно, иметь техническое сопровождение во время своей работы.

В качестве основных серверных ресурсов здесь, как правило, выступают следующие сущности:

  • Выделяемый объём оперативной памяти (ОЗУ).
  • Размер дискового пространства.
  • Управляющее программное обеспечение (ПО).

В зависимости от объёмов основных ресурсов, предоставляются производные от них:

  • Количество поддерживаемых сайтов.
  • Количество баз данных.
  • Число почтовых ящиков.

Также нужно иметь в виду, что предоставление серверных ресурсов далеко не всегда означает, что это ресурсы реального сервера. Часто хостеры используют различные системы виртуализации, позволяющие эмулировать реальный компьютер и, таким образом, сэкономить на этом. Это делают практически все хостеры, предоставляющие хостинг на Украине. Поэтому нужно внимательно изучать предлагаемые тарифные планы по заказу хостинга.

Критерии выбора лучшего хостинга в Украине

выбор лучшего хостинга

Для выбора качественной услуги рекомендуем вначале определиться с хостером и его местонахождением, а затем уже изучить предлагаемые тарифные планы. В идеале, хостинг-провайдер должен уже не один год предоставлять указанные услуги, иметь статус юридического лица, а также иметь хорошую репутацию. Кроме того, важным моментом здесь будет физическое нахождение серверного оборудования хостера. Это влияет на скорость загрузки веб-ресурсов. Так, если целевая аудитория ресурса проживает в Америке, то целесообразным будет размещение сайта на той же территории, то есть, в США. Крупные хостинг-провайдеры нередко имеют сервера в разных частях света, так что это вполне реально осуществить.

Среди других критериев выбора хостинга Украины можно выделить его цену, а также оптимальные значения технических характеристик сервера (виртуального или реального). Главное здесь найти компромисс между ценой и качеством. Здесь также надо учесть характеристики сайта, которые напрямую на это влияют.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися