Воскресенье, 28 апреля, 2024

LG разработала работу по слежке за домашними животными

LG собирается начать продавать компактного двуногого робота, который может свободно кататься по дому. Робот на основе искусственного интеллекта, который должен показать на выставке CES 2024 в Лас-Вегасе, имеет широкий спектр возможностей — от оповещения о том, что кондиционер оставлен включенным, до наблюдения за домашним животным. Подобно другим смарт-помощникам, таким как Alexa или Apple HomePod, робот от LG также может сообщать погоду и напоминать своевременно принять лекарство.

Робот работает на платформе Qualcomm Robotics RB5. Некоторые возможности этой платформы включают способность распознавать лица и голоса, обрабатывать эмоции окружающих и участвовать в разговоре.

LG говорит, что бот сможет встретить хозяина в дверях, проанализировать его эмоции и воспроизвести музыку, чтобы поднять ему хорошее настроение или убаюкать. Он может даже «эмоционировать», изменяя позу благодаря шарнирным суставам ног.

Робот также оснащен камерой на лице, динамиком и датчиками, позволяющими ему ориентироваться, говорить и слушать. Он также может измерять качество и температуру воздуха в помещении, однако непонятно, можно ли подключить его к системе смарт-дома и контролировать другие элементы.

Поскольку бот может свободно передвигаться, его можно запрограммировать ухаживать за домашними животными, пока хозяева отсутствуют, и посылать уведомления на смартфон, если будет обнаружена любая необычная активность.

Используя те же инструменты мониторинга, бот может действовать как мобильный охранник и отправлять уведомления, если в доме есть движение, пока дома нет хозяев.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися