Пятница, 26 апреля, 2024

Как загрузить приложение из Microsoft Store, если Microsoft Store недоступен

Microsoft Store не работает на вашем ПК? Или вы используете корпоративное устройство, которое не позволяет получить доступ к Microsoft Store? Если да, у вас могут возникнуть проблемы с установкой программ, доступных только в Microsoft Store. Однако есть способ загрузить программы Microsoft Store из постороннего источника.

Вы можете загрузить программы Microsoft Store со сторонних веб-сайтов, таких как Adguard. На этом веб-сайте представлены старые версии операционной системы Windows, Microsoft Store и т.д. Чтобы загрузить и установить приложения с помощью Adguard, выполните следующие действия.

  • Введите имя приложения и ключевое слово Microsoft Store в строке поиска обозревателя. К примеру, Evernote Microsoft Store.
  • В результатах поиска щелкните веб-страницу приложения Microsoft Store. Всегда нажимайте на официальную ссылку, а не на рекламу или неофициальный источник.
  • Перейдя на страницу Microsoft Store, скопируйте ссылки.
  • Откройте официальный веб-сайт Adguard https://store.rg-adguard.net/ и вставьте скопированный URL в окно поиска магазина.
  • Чтобы магазин получал ссылки с серверов Microsoft, щелкните флажок рядом со строкой поиска.
  • Посмотрите на даты выпуска программы, которую вы хотите загрузить. Из списка выберите последнюю или более старую версию программы. Загружайте только по ссылке, которая завершается расширением .APPXBUNDLE. Если вы не нашли файл с расширением, найдите файл с расширением .MSIXBUNDLE. Избегайте файлов с расширениями .EAPPXBUNDLE или .EMSIXBUNDLE, поскольку это зашифрованные файлы.
  • Если загрузка не начинается автоматически, щелкните правой кнопкой мыши соответствующую ссылку и скопируйте ее. После этого вставьте ссылку в браузер. Выполнив этот шаг, начнется процесс загрузки.
  • После успешной загрузки файла перейдите в каталог, куда он был загружен.
  • Щелкните файл с расширением .APPXBUNDLE или .MSIXBUNDLE.
  • Во всплывающем окне установки нажмите «Установить».
  • Дождитесь завершения установки, и приложение Microsoft Store будет успешно установлено на устройстве без использования Microsoft Store.

В большинстве случаев файл установится без проблем, но для некоторых приложений можно столкнуться с ошибками об отсутствии компонентов.

Несмотря на то, что Adguard получает ссылку с серверов Microsoft и имеет хорошую репутацию, это сторонняя служба. Таким образом, она несет те же риски, что и загрузки из любого постороннего источника.

Чтобы снизить вероятность загрузки вредоносных файлов, вставьте URL-адрес файла программы в URL-сканер VirusTotal. Это поможет вам проверить файлы на вирусы.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися