Суббота, 27 апреля, 2024

Мобильный поиск картинок Google будет показывать подписи

Google объявила о запуске новой возможности в своем мобильном поиске изображений. Это подписи к картинкам, которые должны дать пользователям больше контекста.

Подготовка к запуску новой функции началась еще в прошлом году, когда поисковый гигант начал показывать «значки», такие как рецепты или продукты для определенных поисковых запросов. Позже к каждому результату добавили веб-адресов сайтов, чтобы можно было понять, где хранится картинка.

Сейчас Google будет показывать в подписи к изображению заголовок веб-страницы, на которой опубликована конкретная картинка. Именно эта информация, по мнению поискового гиганта, дает больше контекста.

В официальном примере в своем блоге Google привел результаты поиска изображений по запросу «фрукт, который выглядит, как звезда». В компании говорят, что хотя результаты позволяют визуально выбрать правильный фрукт, подписи к ним делают результаты более полезными. Например, так пользователь узнает, что найденный им фрукт называется карамбола, или «звездный фрукт», и что он популярен в Китае.

Недавно Google также убрала полезную возможность из своего поиска картинок. В нем стало сложнее получить прямой доступ к изображению – соответствующая кнопка исчезла. Вот несколько вариантов, как вернуть кнопку «Просмотреть изображение».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися