Пятница, 29 марта, 2024

Мобильники Xiaomi 2022 года будут работать на 100 минут дольше-прорыв в технологии батареи на 10%

Xiaomi объявила о новом прорыве в технологии аккумуляторов. Размер батареи удалось уменьшить на 10% при той же плотности энергии. Благодаря этому время автономной работы смартфонов возрастает на 100 минут. Использование этой технологии начнется в смартфонах 2022 года.

 

Батареи нового поколения используют технологию добавки лития с высоким содержанием кремния, что увеличивает содержание кремния в 3 раза. Кремниевые аноды исследуются по крайней мере с 2016 года и обещали значительные улучшения в батареях.

Уменьшение размера батареи также объясняется использованием платы PCM нового поколения. В Xiaomi говорят, что PCM больше не лежит ровно, а расположен под углом 90° к батарейному элементу, что экономит достаточно много места.

В дополнение к этому, аккумулятор также оснащен специальным чипом датчика заряда. Он использует самостоятельно разработанные алгоритмы и анализирует базовые данные, чтобы увеличить повышенную безопасность. Поведение зарядки в ночное время также контролируется, чтобы избежать длительного состояния полной зарядки и замедлить старение батареи. Мало того, батарея может даже определять сезоны высокой температуры и соответствующим образом регулировать свою температуру.

Массовое производство аккумулятора начнется во второй половине следующего года. Телефоны Xiaomi с новой технологией батареи можно ожидать примерно в конце 2022 года.

Ранее стало известно, что Xiaomi тестирует обновленную технологию зарядки мощностью 100 Вт для большой емкости аккумулятора. Она не только значительно уменьшит время зарядки, но и серьезно будет заботиться о долговечности батареи.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися