Четверг, 28 марта, 2024

Мужчина потерял $390 тысяч одним кликом мышки

Опечатка владельца NFT-актива привела к тому, что он быстро потерял почти 390 000 долларов. Именно столько денег хотел мужчина за картинку, но ввел неправильное количества криптовалюты в ценник. Он не успел опомниться, как актив купили.

Редкий токен скучающая обезьяна Bored Ape Yacht Club является одним из самых престижных коллекций в мире NFT. Самый дешевый токен коллекции, который вы можно купить на данный момент, стоит 52 эфира (вторая по популярности криптовалюта) или 274 839 долларов.

Пользователь, известный под псевдонимом maxnaut, намеревался продать токен по 75 эфиров, что составило бы в пересчете на привычные деньги 396 403,28 доллара. Но одним движением пальца он случайно набрал 0,75 эфира. То есть NFT можно было купить за эквивалент 3964 долларов.

Владелец сказал, что жетон купили быстро, как только он допустил ошибку.

«Как это случилось? Я думаю, это потеря концентрации, — сказал он техническому изданию CNET. — Я каждый день перечисляю множество пунктов и просто не обращал на них должного внимания. Я сразу увидел ошибку, когда мой палец щелкнул мышью, но бот отправил транзакцию с более чем 8 эфирами (34 000 долларов США) платежей, поэтому ее мгновенно купили, прежде чем я смог нажать «Отменить», и просто так 250 тысяч долларов США исчезли».

Подобные ошибки уже попадали в заголовки газет в прошлом. В 2019 году компания, стоящая за Tether, криптовалютою, привязанной к доллару США, почти удвоила свой запас монет, когда случайно создала новых монет на сумму 5 миллиардов долларов

В марте BlockFi намеревался отправить 700 долларов Gemini нескольким клиентам на сумму примерно 1 доллар каждый, но вместо этого по ошибке отправил біткоіни на миллионы долларов.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися