Четверг, 18 апреля, 2024

NFT стало сервисной книгой автомобилей Alfa Romeo

Alfa Romeo выпустила Tonale – свой первый электрифицированный автомобиль фирмы. Но настоящая фишка машины заключается в использовании NFT. Автопроизводитель привлек эту малопонятную многим технологию на роль сервисной книги.

Alfa Romeo Tonale 2023 года выпуска — это компактный внедорожник премиум-класса с гибридной силовой установкой (PHEV) и ярким итальянским стилем.

Tonale предлагается с двумя видами силовых агрегатов. Первый – PHEV, оснащенный 1,3-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и электромотором мощностью 90 кВт, которые в совокупности обеспечивают 272 лошадиные силы и до 80 км на полностью электрического пробега. Система питается от литий-ионного аккумулятора емкостью 15,5 кВт*ч и обеспечивает стандартный полный привод.

Підписуйтесь на наш Telegram

Существует также традиционная бензиновая версия на базе 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом мощностью 256 лошадиных сил. Полный привод входит в стандартную комплектацию.

Оба силовых агрегата поставляются с девятиступенчатой автоматической коробкой передач.

В стандартную комплектацию еще входит 10,25-дюймовый сенсорный экран и 12,3-дюймовый цифровой датчик. Система работает под управлением беспроводных Apple CarPlay и Android Auto и предлагает обновления по воздуху (OTA).

Автомобиль также предлагает систему мониторинга подростков, чтобы родители знали, когда их дети превысили ограничение скорости или выехали за пределы согласованной зоны. Машина еще имеет систему отслеживания украденных транспортных средств, чтобы помочь полиции найти ее.

Но главной фишкой является NFT-этот неизменный токен выдается каждому покупателю Tonale. В токене хранятся данные об использовании и техническом обслуживании автомобиля. Он также может содержать информацию о наклейке Monroney (наклейка на окне) и аварии.

Представители Alfa Romeo говорят, что NFT имеет реальную пользу.

При продаже Tonale, токен NFT обеспечивает доверие покупателей, предоставляя достоверную информацию о том, насколько хорошо за автомобилем ухаживали.

Alfa Romeo Tonale 2023 года поступит в продажу в конце 2022 года с предполагаемой дате поставки в начале 2023 года. Никаких сведений о ценах или конфигурациях пока не опубликовано.

Сегодня NFT используют в основном для спекуляций и быстрого заработка. Несмотря на то, что некоторые виртуальные объекты продаются за десятки миллионов долларов, у NFT есть признаки пузыря.

С помощью NFT сегодня продают почти все: картинки, селфі, SMS-сообщения, программный код интернет, видео, твиты, и даже хотят персонажей в играх.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися