Суббота, 20 апреля, 2024

Как освободить память на iPhone

Любой iPhone имеет ограниченное пространство для хранения файлов и данных, поскольку в эти телефоны нельзя вставить карту microSD. Если вы загружаете приложения, снимаете фотографии и видео, общаетесь через iMessages, загружаете видео для просмотра в автономном режиме и сохраняете в телефоне другие данные, время от времени придется очищать флэш-накопитель телефона. Если на iPhone закончится дисковое пространство, телефон может перестать загружаться.

Сначала сделайте резервную копию требуемых вам данных из памяти iPhone на внешний накопитель. После этого определите, что занимает наибольшее место, и начинайте с этого. Просмотрите каждый раздел, например сообщения, приложения и фотографии, и при необходимости удалите элементы, которые были неактивны в течение длительного периода времени.

  1. Выберите Настройки и Общие.
  2. Выделите iPhone Storage.
  3. Полная загрузка может занять несколько секунд в зависимости от того, сколько у вас данных в телефоне. После загрузки вы увидите гистограмму, графически отображающую, сколько места занимают определенные данные.
  4. Выберите «Просмотр загруженных видео» (если есть) и удалите те, которые больше не нужны.
  5. Выберите «Просмотр больших вложений» (если есть) и удалите те, которые вам больше не нужны.
  6. Прокрутите список вниз, чтобы увидеть, сколько памяти занимает каждый раздел, и просмотрите каждый из них по отдельности.
  7. Для программ посмотрите на дату последнего использования. Если это было больше года назад, выберите приложение и выберите «Выгрузить приложение», которое удалит его с телефона, но сохранит данные, позволяющие легко переустановить его. Также можно выбрать «Удалить программу», чтобы полностью удалить ее, включая все связанные с ней данные.
Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися