Пятница, 19 апреля, 2024

OPPO анонсировал моноочки дополненной реальности – Air Glass

Air Glass позиционируется как моноочки aR (assisted Reality или вспомогательная реальность). Пользователь может управлять OPPO Air Glass с помощью касания, голоса, движений головы и рук. Дисплей может показывать сообщения непосредственно перед глазами пользователя.

По словам разработчиков, очки весят менее 30 г и являются одним из самых легких моноклевых устройств, поэтому их можно носить так же, как и обычные очки. Устройство должно обеспечивать четкое изображение в помещении и на улице.

OPPO Air Glass

«Основой дисплея OPPO Air Glass является разработанный OPPO микропроектор Spark – одна из самых компактных проекционных систем в отрасли. Ее размер составляет всего 0,5 куб. см, что примерно равно кофейному зерну. Проектор оснащен металлическим корпусом СNC со стеклянным модулем объектива для лучшего рассеяния тепла и стабильности. Spark питается от ультрасовременного светодиода Micro LED, который имеет яркость до 3 миллионов нит», – говорится в официальном релизе компании.

Характеристики OPPO Air Glass

OPPO Air Glass используют специально изготовленный оптический дифракционный волновод, поддерживающий два режима работы дисплея: с 16 и 256 градациями яркости. Это позволяет достичь показателей яркости до 1400 нит. С обеих сторон волновод покрыт двумя слоями сапфирового стекла, что обеспечивает защиту с улучшенной прозрачностью.

Очки ориентированы на максимальное количество людей, в том числе и на пользователей с нарушениями рефракции, таких как близорукость и гиперметропия. Новинка имеет два типа оправы: серебристую полуоправу и черную полную оправу, чтобы лучше удовлетворить пользователей, нуждающихся в корректирующих очках. Оба цвета доступны в двух размерах.

OPPO Air Glass можно управлять с помощью приложения Smart Glass на OPPO Watch 2 или на любом смартфоне OPPO с версией ColorOS 11 и выше. Гаджет поддерживает четыре метода взаимодействия: осязание, голос, движения рук и головы.

OPPO Air Glass

Когда Air Glass подключен к OPPO Watch 2, владельцы гаджета могут использовать движения рук для подтверждения, отмены и переключения программ. Кроме того, очкам доступен новый способ взаимодействия: они распознают движения головы. Так, плавная кивка или покачивание головой может открывать и, соответственно, закрывать уведомления.

Очки оснащены разными приложениями. В частности, и разработанными OPPO, например «Погода», «Календарь», «Здоровье», «Телесуфлер», «Перевод» и «Навигация».

К примеру, функция «Перевод» поможет общаться с иностранцами. После создания пары с устройством разговор одного пользователя автоматически переводится на язык собеседника, а затем отображается на дисплее Air Glass другого пользователя. Очки поддерживают двусторонний китайско-английский перевод, а вскоре появятся китайско-японский и китайско-корейский.

Еще одним инновационным способом использования Air Glass является Teleprompter (Телесуфлер). С помощью адаптивного текстового дисплея эта функция облегчит выступления с презентациями и сценой.

OPPO также сотрудничает с Baidu, чтобы настроить для OPPO Air Glass новые программы, такие как Baidu Walk & Bike Navigation (Навигация для велосипеда и прогулок) и Explore Nearby (Исследование местности вокруг). С помощью функции «Навигация» пользователи смогут получать инструкции по путешествию или на велосипеде. А Explore Nearby будет предлагать информацию о ближайших магазинах и интересных достопримечательностях, учитывая местонахождение пользователя.

Доступность на рынке

Очки появятся на рынке материкового Китая в первом квартале 2022 года. Устройство будет доступно в двух цветах: черном и белом, а также будет иметь два вида кастомизированных оправ.

Посмотреть презентацию на OPPO INNO DAY 2021 можно по ссылке: https://youtu.be/PlFNq8ozXD8

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися