Суббота, 20 апреля, 2024

Первая мировая закончилась перемирием в Battlefield і Verdun

11 ноября 1918 года закончилась Первая мировая война, и в этом году празднуют столетие со дня перемирия. Присоединились к празднованию и геймеры, устроив в Battlefield 1 акцию «11:11».

Согласно информации с Reddit, в 11 часов 11 ноября игроки одного из серверов прекратили перестрелку и совместно собрались в одной из локаций, чтобы отметить перемирие. Акция вскоре была испорчена одним из участников сервера, который заявился на нее на самолете и устроил настоящую Сомму.

Подобная ситуация наблюдалась и в шутере Verdun. Там геймеры на отдельном сервере дали артиллерийский залп, а после в память об окончании войны объявили двухминутное молчание без чата и голосовых команд.

Некоторые игры выпустили даже дополнения типа 11-11: Memories Retold. Оно добавляет в игру еще одну сюжетную линию, основанную на свидетельствах участников той войны. Часть денег, собранных от продажи дополнения, пойдет в фонд War Child.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися