Суббота, 27 апреля, 2024

Пять новых функций, которые получат iPhone с iOS 16.1 в этом месяце

Через несколько недель Apple выпустит iOS 16.1 для всех совместимых iPhone. Это будет первый большой апдейт iOS 16 после публичного выпуска в сентябре. С iOS 16.1 Apple предлагает пользователям iPhone несколько новых функций. Вот пять опций, которые получат айфоны после апдейта.

Лайв активности

С iOS 16.1 Apple активирует живые действия (Live Activities) на обновленном экране блокировки iOS 16 и на динамическом острове (Dynamic Island) на iPhone 14 Pro.

Live Activities – это новый тип интерактивных уведомлений, которые могут динамически отображать информацию в режиме реального времени из приложений, не открывая приложение непосредственно.

Uber, например, может отображать уведомления Live Activities на экране блокировки iOS 16, чтобы показать приблизительное время прибытия автомобиля. Спортивные приложения также могут использовать Live Activities для демонстрации результатов игры в реальном времени.

На последних моделях iPhone 14 Pro Live Activities также интегрирована в Dynamic Island, что позволяет пользователям просматривать информацию в режиме реального времени из приложений, не прерывая текущую работу с телефоном. «Живые действия» также находятся на экране блокировки в режиме постоянного отображения. Как только iOS 16.1 станет доступна для общественности, приложения начнут поддерживать лайв активности.

 

Переработанный индикатор батареи

После нескольких лет отсутствия этого года Apple вернула индикатор процента заряда аккумулятора в строчку состояния для iPhone с выемкой.Начальная версия индикатора батареи включала значок батареи, визуально остававшийся полным, независимо от фактического заряда iPhone и это очень не понравилось пользователям.

В iOS 16.1 Apple изменяет поведение значка аккумулятора, чтобы его иконка отображала уровень заряда iPhone, когда также отображается процент числами. Еще iOS 16.1 также расширяет доступность индикатора батареи в процентах на большее количество устройств, включая iPhone 12 mini и iPhone 13 mini.

Apple Fitness+ только с iPhone

Начиная с iOS 16.1, пользователи iPhone могут подписаться и использовать Apple Fitness+ без Apple Watch.

Fitness+ — это подписка от Apple, предоставляющая широкий каталог видеороликов и программ тренировок с разными тренерами. На момент запуска Apple Watch потребовался, чтобы использовать Fitness+ для отображения показателей в реальном времени на экране.

Опция экологической зарядки

Пользователи из США смогут заряжать свой телефон «зеленым» электричеством. В iOS 16.1 Apple добавила новую опцию зарядки чистой энергией, которая избирательно заряжает iPhone, когда доступна электроэнергия с меньшими выбросами углекислого газа. Apple говорит, что iPhone все равно достигнет полной зарядки, прежде чем это потребуется, в зависимости от распорядка дня пользователя, и эту функцию можно отключить по желанию.

Предварительная загрузка содержимого программы

iOS 16.1 добавляет новый переключатель для приложений, загруженных из App Store, которые могут автоматически запускать недавно загруженные приложения в фоновом режиме, чтобы загружать содержимое перед первым запуском.Новый переключатель предназначен для того, чтобы пользователи могли быстрее начать использовать приложение сразу после загрузки, не дожидаясь загрузки содержимого в программе.

По материалам: Macrumors

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися