Суббота, 27 апреля, 2024

Samsung будет продавать подержанные детали смартфонов для ремонта

Samsung расширяет свое приложение по ремонту гаджетов. Ранее в этом месяце компания объявила о начале продаж официальных запасных частей к смартфонам, а также инструкциям по их ремонту. Теперь компания рассматривает возможность продавать подержанные детали, пишет издание BusinessKorea.

В скором времени южнокорейский гигант начнет предоставлять официальные оригинальные запчасти, инструменты для ремонта и инструкции по ремонту клиентам, которые хотят отремонтировать собственные продукты Galaxy. Используя каналы организации iFixit, компания Samsung будет в скором времени продавать такие детали, как дисплеи, заднее стекло и порты зарядки для Galaxy S20, Galaxy S21 и Galaxy Tab S7+.

В рамках программы «Ремонт самообслуживания» пользователи также смогут вернуть использованные запчасти для Samsung для их ответственной переработки. И их южнокорейская компания может использовать повторно, поскольку рассматривает возможность внедрения программы переработанных деталей в первой половине 2022 года.

Использование подержанных деталей позволит значительно снизить стоимость ремонта. Например, стоимость замены дисплея на используемый таким образом составит половину нынешней цены. К примеру, если разбить экран на Galaxy S22 за 800 долларов, замена обойдется примерно в 200 долларов.

Качество и производительность применяемых компонентов будут примерно такими же хорошими, как и новые детали.

Благодаря низкой стоимости, введенной программой переработанных деталей, отремонтировать устройство будет привлекательнее, чем приобрести новый вообще. Этот шаг также хорошо повлияет на окружающую среду, поскольку будет меньше запчастей и смартфонов, которые будут попадать на свалки.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися