Пятница, 29 марта, 2024

У ноутбуков M1 MacBook трескается экран, причина неизвестна

Растет число пользователей новых M1 MacBook Pro и Air, в чьих гаджетах треснул экран. Юзеры не знают, по какой причине это случается. Некоторые из них впервые видят трещину, когда открывают крышку ноутбука.

Определенному количеству пострадавших юзеров удалось получить гарантийную замену экрана. Другим в такой возможности было отказано и они вынуждены оплачивать замену верхней крышки за свой счет – примерно $550.

Пользователи в обсуждении на форумах признаются, что не знают точной причины появления трещин. Версия поддержки Apple, которую она озвучила некоторым из юзеров-на крышке ноутбука был какой-то небольшой объект, который при закрытии сломал дисплей.

Однако часть пострадавших считает эту версию неправдоподобной. По их мнению, реальная причина в рамке экрана. Она слишком тонкая, чтобы быть жесткой и защищать экран от сгибания. При открытии и закрытии экран ноутбука немного выгибается, что со временем может привести к появлению трещин.

Версия инженерного просчета вполне возможна. Apple имеет историю официально признанных дефектов в предыдущих поколениях MacBook. В 2016-2017 годах компания продавала ноутбуки со шлейфом рвавшегося экрана.

Пока что Apple не комментирует появление трещин на экранах ее ноутбуков последнего поколения. Возможно, компания внесет изменения в конструкцию, чтобы проблема не повторялась в следующем поколении ее ноутбуков, которое должны представить осенью.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися