Пятница, 19 апреля, 2024

Украинские стартапы на CES 2018

Второй раз подряд Украинская ассоциация венчурного и частного капитала (UVCA) совместно с Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) организует Украинский павильон UA TECH Expo Zone на выставке Consumer Electronics Show (CES), которая состоялась 9-12 января в Лас-Вегасе. Украинский павильон был представлен 10 лучшими стартапами.

Министр финансов Украины Александр Данилюк

Впервые в истории для поддержки украинских стартапов на CES присоединились представители правительства и руководства страны. Церемония открытия состоялась при участии министра финансов Украины Александра Данилюка и представителя Украины во Всемирном Банке Романа Качура. Они ознакомились с работой каждого отечественного проекта.

AgriEye

AgriEye помогает фермерам повысить урожайность и уменьшить расходы. Сервис предоставляет рекомендации относительно точного земледелия с помощью полностью автономных беспилотников, многоспектральных камер и облачной платформы с AI.

Discoperi

Компания разработала систему под названием System EYE, которая обнаруживает рискованных водителей и информирует других водителей на пути о потенциальной угрозе, чтобы они могли избежать ДТП. System EYE состоит из устройства, алгоритмов AI и особенностей подключения. Каждый автомобиль становится поставщиком данных об окружающих факторах риска. После того, как устройство фиксирует что-то – оно информирует водителя, а также других водителей в той же области, чтобы они могли избежать возможных столкновений.

Kray Protection UAS

Kray Protection Unmanned Aerial System – это промышленный автоматизированный дрон для распыления в агросекторе, построенный для замены сельскохозяйственных самолетов и наземных опрыскивателей. Он летит в полностью автоматическом режиме, благодаря компьютерной системе зрения дрон может оценить местность и избегать препятствий на своем пути. Фермер только установит задачу, а дрон будет перемещаться по траектории настроенной им, опрыскивая необходимым объемом пестицидов каждую конкретную участок поля.

В то же время, электростатическое распыление обеспечивает максимальный охват при защите растений. Kray Protection UAS обеспечивает высокую эксплуатационную скорость – до 70 миль/ч, что позволяет достичь охвата до 1200 акров в день.

Kwambio

Во время CES компания представила новый 3D принтер, специально разработанный для 3D печати керамических изделий и форм, используемых в дизайне, здравоохранении и аэрокосмической промышленности.

«Kwambio владеет керамическими порошками, промышленными 3D принтерами и даже собственной технологией для струйной печати с 3-дюймовой печатью. Мы не передаем работу сторонним компаниям. Все производится в одном месте, чтобы мы могли гарантировать высочайшее качество и доступные цены. Мы предлагаем 120 цветов и 3 вида обработки на выбор», – Влад Усов, CEO в Kwambio.

LaMetric Time

LaMetric Time – это часы/дисплей, которые улучшают интерьер и показывают важную информацию из Интернета и смарт-устройств для дома. Это как Apple Watch для вашего дома или офиса, которые делают информацию видимой на большом расстоянии. Время, погода, новости, параметры климата, предупреждение об опасности, цифровые показатели, показатели продаж и другая информация приходит вам сразу и при этом не нужно искать смартфон или смотреть на ПК.

MMOne

Конструкция кресла MMOne вращает базу на 60 градусов влево/вправо, а «рука» поднимает стул на 30 градусов. Вращения на 360 градусов вокруг своей оси происходит в двух измерениях. Все эти движения уникальные и несут максимальный эффект для геймера. Возможные сферы реализации – развлечения, моделирование и здравоохранение.

PassivDom

Этот современный дом объединяет: 1) автономные и позасетевые возможности; 2) быструю и надежную технологию, которая использует 3D-принтер; 3) способность принимать собственные решения с помощью искусственного интеллекта. Сегодня PassivDom реализует эти функции в одном доме – ModulOne. Компания запускает производственные мощности в США и обрабатывает заказы по всему миру.

Senstone

Голосовой помощник. Он работает как в режиме онлайн, так и в автономном режиме, а также позволяет создавать события в календаре, создавать напоминания и делать заметки в любой момент. Идеально подходит для управления автомобилем, прогулок, на работе и на тренировках.

Univrsee

Univrsee – это платформа с местом для публикации, распространения и проверки контента VR. С помощью Univrsee-платформы можно организовать массовые мероприятия с сотнями одновременных зрителей, потоковой передачей, просмотром в режиме онлайн или оффлайн в любом месте.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися